Общество

Почему я подсознательно испытываю страх когда в подъезде иногда сталкиваюсь с новым соседом- дауном???

Их семья не давно приобрели квартиру в нашей подъезде.Я в принципе понимаю что он ничего мне не причинит, ни какого зла или вреда, но когда встречаю его у лифта или около подъезда, я какк то внутренне съёживаюсь и мне как то чисто инстинктивно хочется отступить на несколько шагов назад... У вас так бывает? Вы тоже их опасаетесь или я просто слишком мнительная???
Это у всех так. Умные психологи пишут, это от того, что человек каждый раз видя инвалида, нищего, дауна, подсознательно думает примерно "от, блядь, а если бы со мной такое было, что бы было". Надо сделать усилие, чтобы вспомнить, что инвалидность и пр. не передается при встрече и заразиться нельзя.
Вадим Гарафутдинов
Лучший ответ
Это просто неприятно в принципе
Вы путаете дауна с дебилом. Дауны -- люди, чувства которых направлены на любовь к людям! У них правое полушарие мозга развито, которое за чувства отвечает. А левое -- материальное, не так хорошо. Вот и вся причина их непонятости остальными. Если подружитесь с дауном -- считайте, что в вашу жизнь ворвётся много нового, хорошего, искреннего.
Неприятно рядом стоять эт да.
*Y
***love You*** Nurbaeva
просто ты живёшь в доме для даунов, привыкай.
К К
Ритк, тя тут реально опустили)))))) ) с даунами дружить предлагают)))))))) )
У нас в соседнем дворе тоже мужик-даун живёт, и я его тоже боюсь, когда у супермаркета сталкиваюсь с ним.. . и в принципе все так, просто кто-то честно в этом признаётся, а другие строят из себе "Бла-бла-благотворительность")))))))
Ольга Косова
Это Ваши стереотипы. Чтобы избежать страхи, узнайте побольше о нём, чем он живёт, увлекается. Возможно, его так же пугают люди с напряженными лицами.. . Подумайте об этом...
Подъячев Дмитрий Вы чего пишите то?? Он - ДАУН!!!!чем может увлекаться человек-даун? они ж ничё не соображают
(я просто слишком мнительная) это точьно!
это звериное чувство, всем людям присуще.
Яна Егорова
Может не страх, а смущение.. . обычное волнение?
Рафаил Шифман
тебе "в диковинку" видеть такого человека, просто говори новым соседям "здравствуйте", какие они бы не были, и со временем твой страх пройдет
Мне кажется страшно от того, что ты же не может знать что у него на уме, и чего он "Выкинет" в следующий момент.. . Это просто инстинкт самосохранение, хорошо, что он у тебя сильно развит