Потому что осознаём себя и знаем о конечности жизни и существования личности... а ещё люди страшатся боли... остальные животные ничего этого не знают и даже высоты боятся не потому, что знают о смерти, а срабатывает инстинкт...
:Э)
Общество
Почему мы все испытывает такой страх перед смертью?
Мне дважды снилось, что я умираю Первый раз не было страха, меня застрелили, но я даже боли не почувствовала, только толчок в спину и потом видела со стороны свое тело и утешала тех, кого застрелили вместе со мной, что мы теперь летать можем и показала как это делать А второй раз, боли тоже не было, но я чувствовала, что растворяюсь и исчезаю Проснулась в жуткой панике Исчезнуть это страшно, а вот первый вариант даже интересно Вся суть в том, что мы не знаем какой вариант смерти нас ждет
Сергей Шарченков
Может вас действительно убили, но в другой реальности.
Потому что она необратима.
неизведанные чувства растраты жизни
Это страх перед неизвестностью.
никто не хочет уходить, это нормально. осознание, что всё, жизнь одноразовая, и сожаление
верующим легче
Страшно терять близких и оставаться жить. Страшно и тому, кто умирает, но больше не за себя, а за тех, кого он оставляет, как они будут без него... (Это про тех, кто любит.)
вы испытываете?
не сцать!
Это инстинкт самосохранения, а также боязнь ничто. То есть человек не может себе представить, что ничего не будет. Поэтому и придумали опиум для народа-религию.
Потому что не знаем что там будет, мы боимся не известности а не смерти.
"Ах как хочется жить" - из песни не помню какой
Те кто не испытывал вымерли. Это же очевидно)
Инстинкт