Общество

Как думаете, какие чувства испытывают немцы в День Победы?

Для многих это не является праздником. Один мой знакомый поздравил инетовских друзей своих родственников в Германии, на что получил ответ, что его поздравление - это кощунство. Видимо, для тех из них, чьи деды и отцы погибли в войне с нами, причины вторичны, важнее потеря их близких. Но очень уместным был бы вопрос - а что их отцы и деды у нас делали с 22 06 1941? Мы, вроде, ни кого не приглашали...
Дмитрии Скатов
Лучший ответ
у них тогда были уничтожены худшие, у нас же были уничтожены лучшие, да еще в тройном размере, гулаг малость подсобил, вот и кто же мы теперь?
Майя Машкович
У них, как и у нас, это - праздник победы над фашизмом.
Armen Barsegyan
Такую же Победу, как и мы
то же, то и в остальные дни - где бы ещё сэкономить и будет ли завтра работа или нет?
Андрей Луцко
думаю отчасти те же, что и остальные ветераны мира. ведь не все воевали для себя. . а только потому что так сказали и теряли друзей и родственников
Елена Пужель
они всячески открещиваются от войны, типа это не мы, это австриец Хитлер!
Сейчас практически никаких. Это далекая история. Ту войну немцы начали 75 лет назад. Это три поколения назад. Это никому не интересно. Люди интересуются актуальной политикой и современностью. Никто не завис в прошлом.
I*
Ilya *
Смеются над нами ...
вспоминают погибших. они то не при чем. народ не виноват, что политики в детстве не доиграли в войнушку
старики у них говорят, что мы напали, а они типа потом защищались; а молодёжи пофигу...
тихо курят в сторонке.. . затаились
Erlik N
и нашим и их ветеранам уже под 90 и те и другие уже не думают о том кто прав или виноват, теперь это другие чувства, просто немцам тоже очень тяжело об этом думать вот и всё, это же была настоящая война, а не то что сейчас в Ливии или Египте было
у немцав всё заибись а россия в жопе
Фашисты, если такие имеются в Германии чувствуют ненависть
Нормальный народ-Победу