Общество

Интересно, а что делают Немцы в день победы???

уже третий день мучает этот вопрос))))
ну вообще то тоже празднуют день победы над фашизмом, и у них тоже парад идёт (или будет только)! кстати у них тоже есть памятник советскому солдату и под него даже многие цветы кладут=)
Лариса Спиридонова
Лучший ответ
У них все как обычно.
Это не их праздник...
Елена Макарова
9 мая - обычный день, а 8 мая в некоторых календарях отмечен как "День освобождения "
Alena Nechaeva
Отдыхают от наших. До кризиса я читала, что немцы жалуются - русские туристы 9 мая насильно заставляют их пить водку и кричать Гитлер капут!
Владиславушка Ка это уровень нашей внутренней культуры- ксожалению....
Риф Насильно пить водку не заставишь,а вот кричать -Гитлер капут!-это правильно....
мне подруга рассказывала раньше в Талды- Кургане- все на демонстрацию, а немцы картошку сажать
Serghei Borisovich
Немцам не стыдно. Никто не должен отвечать за грехи отцов. Это свойственно русскому менталитету - считать себя виноватым. И пока мы будем париться насчёт того, что, к примеру, не так сделали наши деды, немцы просто намотали себе на ус и живут дальше, стараясь не повторять ошибки дедов...
Я тоже задумывался над этим. Просто, им стыдно.
Стыдно за то что они устроили.

Вот и все.
Элина Ким А что им стыдиться? Не они же войну начали, а Гитлер! А солдаты принявшие участие в войне за немцов небыли виновны! Если не хочешь воевать, расстрел!
Немцы и фашисты разные люди!!!
То же остальные.. . Победа была не над немцами - над фашистами.
строить планы еще одной войны
плакают (
пиво пьют че им еще остается
Народ не следует обобщать Фашисты были не только в Германии
фашистам бы даже от немцов досталось бы в этот день!!!! разделяй понятия!!!!
Пьют Шнапс
Празднуют победу над фашизмом! Много, некоторых солдат вернувшись домой ещё долго воевали с системой построенной коммунистами, сами того не подозревая. И много стран избавившихся от фашизма, получили режим с коммунистическим душком!
У некоторых день траура а у большенства день освобождения от фашиской диктотуры!! ! только он не 9 мая а чуть раньше!