Нельзя. Не может существовать гос-во где нет народа.
А вот от управления гос-вом народ можно отделить.
Общество
Большевики отделили государство от церкви. А можно ли отделить народ от государства?
Народ и партия едины!!!
Опаньки.. ) Да сейчас (не только в России) народ вспоминает о государстве только на ...футболе) ) Ну, или хоккее.. . Или чём-то подобном, типа "Больших гонок".. Именно наблюдая эти соревнования народ "возвращается" в государство) ) Только вот не зря говорят про "вернувшихся", что они ...БОЛЕЮТ))
А что плохого в том, что церквушка отделена от гос-ва?
Правильное решение
отделить народ от государства ???Легко - не будем лазить в история СССР - возьмем нынешний период
я и ты -НАРОД, мы управляем государством? нет не говори про выборы - последний раз честно я голосовал в 1991 году за Борю, дальше промывка мозгов или просто фальсификация, хотя выборы мэрина я ходил, за чукчу не голосовал, чует моё сердце подкрутили чукче пару процентов, НО
во общем народ от государства отделить просто
А вот про РПЦ (п) - ответ однозначен тюрьма всем старше епископа -соловки! За блядство политическое
я и ты -НАРОД, мы управляем государством? нет не говори про выборы - последний раз честно я голосовал в 1991 году за Борю, дальше промывка мозгов или просто фальсификация, хотя выборы мэрина я ходил, за чукчу не голосовал, чует моё сердце подкрутили чукче пару процентов, НО
во общем народ от государства отделить просто
А вот про РПЦ (п) - ответ однозначен тюрьма всем старше епископа -соловки! За блядство политическое
Сделали правильно. Но вот только громить и сатанеть не нужно было. В этом их ошибка
Дык ужо! Глянь за какими они заборами, а охраняют их от кого? Да от избравших!
В целях безопасности, часть народа сама отделяется...
В этом гос-ве, нужно строить психиатрические клиники, как можно больше и быстрее.
И лечиться, лечиться и ещё раз лечиться!
И лечиться, лечиться и ещё раз лечиться!
Будьте добры, назовите государства, кроме Ватикана и нескольких мусульманских. где бы государство и религия (церковь), были бы объединены в одно целое! Чего это Вам неймётся - всё куснуть хотите СССР7 Страшно что ли?
Серёжа, церковь-некая структура государства, не очень важная.... А вот НАРОД -основа государства! Тебе ли этого не знать !
Дык уже
Похожие вопросы
- Если большевики уничтожали храмы и церкви построенные на народные пожертвования , то о каком народе они заботились ,
- Церковь должна предать анафеме советский народ и Сталина?
- Я не понимаю, почему наша церковь использует для общения с народом устаревший непонятный язык? Почему так?
- Зачем в СВЕТСКОМ государстве, где церковь от государства по КОНСТИТУЦИИ ОТДЕЛЕНА, вводить какие-то основы православия?
- В России церковь от государства отделена Февральской буржуазной Революцией. Почему эту заслугу приписывают Большевикам?
- Государство в России отделено от церкви,...
- Церковь отделена от государства, или государство от церкви?
- если церковь отделена от государства, то почему государство взялось за дело PUSSY RIOT?Оно, вроде тут вообще сбоку...
- Какое право имеет Путин поздравлять народ с рождеством? Что, церковь от государства не отделена?
- Почему в Израиле церковь государственная, а в России церковь отделили от государства?