Общество
Какое право имеет Путин поздравлять народ с рождеством? Что, церковь от государства не отделена?
Не имеет. Согласно федеральному закону от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» деятельность президента не должна сопровождаться публичными религиозными обрядами и церемониями.
Настя ))
Наконец-то.
Каждый, наверное, слышал, или наблюдал, речёвку - "КТО НЕ СКАЧЕТ - ТОТ МОСКАЛЬ"?
Опустим в сторону побочные: "москаляку - на гилляку" и "кацапов - на ножи" - это привязанные экстремистские призывы и я не о них.
Я вот о чём - к москалям вы можете относиться как угодно - это ваше право, хотение, школьная обязанность, или ещё что. Чёрт с вами ( О чертях - ниже).
СКАКАТЬ - как много в этом звуке?
У Даля:
"СКАКАТЬ - БЕСОВ ТЕШИТЬ". Это самое первое упоминание, которое он смог найти.
У Брокгауза более подробно:
"В 3Цар 18:26 говорится о пророках Ваала, к-рые "скакали ...у жертвенника". Вероятно, этим глаголом ветхозаветный автор выражает свое презрительное отношение к их ритуальному танцу. "
ЭТО САМОЕ ДРЕВНЕЕ УПОМИНАНИЕ ГЛАГОЛА "СКАКАТЬ", КОТОРОЕ НАШЁЛ БРОКГАУЗ.
___
Теперь ВЫ понимаете, какую шутку с вами сыграли организаторы скачек, сыграв на вашей русофобии? Вас выставили дикарями, презирающими человеческие и религиозные ценности. Чертями и бесами. Неужели у вас не хватило разума самим проанализировать значение этих кричалок?
СКАКАТЬ - как много в этом звуке?
У Даля:
У Брокгауза более подробно:
___
А Вы никого с Рождеством не поздравляете? У Вас другие праздники? Или если в России много православных - назло РАШКЕ смените веру?
Настя ))
Воистину, Божий дар с яичницей не путайте.
опс, не туда написал
Настя ))
Хоть и неприятно, но познакомимся. 5*Hfv U8(r (из России)
моральное
из за отсутствия мозга такое можно сочинить.
Настя ))
Значит, дедуля, у Пушкина не было мозгов? Да, в 78 мозг уже усыхает, природа, что ж...
Ну полный бред! Причем тут церковь? Путин лично от себя поздравил всех, кто был в церкви с Рождеством. Это не возбраняется, в этот день все православные поздравляют друг друга с Рождеством. Так почему Путин не может этого сделать? В маразм -то впадать не надо.
Настя ))
Тогда зачем об этом писать? Раз это пишут в СМИ, значит, это не просто поздравление православного православным, а поздравление кого-то особенного.
для вот таких зомбо-дебилоидов - имеет :))

Танюша
придурок одержимый ты
Право любого человека
Нет не отделена но обасобленна