Меня всё время поражает. Лица кавказской национальности, в моём городе их как и везде не мало, против них ни чего не имею.
Вот идут они по дороге навстречу друг к другу, обсалютно не знакомые, остановятся, с уважением поприветствуют друг друга, поговорят. Они друг за друга в любой ситуации голову кому хочешь отломают.
А МЫ?!? !
Да мы в любой ситуации, какой бы она не была, друг другу глотку перегрызём.
Общество
Может ли общая беда объединить наше разрозненное общество? Ведь сытый голодного не разумеет...
именно общая беда и может обьединить всех врагов
например, засуха в пустыне, у водопоя и хищники и жертвы
или 1999 год, взрывы домов в Москве = так ввп спас ЕБНа
например, засуха в пустыне, у водопоя и хищники и жертвы
или 1999 год, взрывы домов в Москве = так ввп спас ЕБНа
Нет общество расколото на антагонистические классы ( как учили в старые времена ), и беда может быть только у бедных, богатые от бед откупятся.
В России за 100 лет накопилось столько общих бед, что, казалось, бы. уже теснее сплачиваться невозможно.
Но разве это так? Мы разобщены как никто. Вдобавок, нам навязана индивидуалистическая мораль: типо никто кроме тебя
Но разве это так? Мы разобщены как никто. Вдобавок, нам навязана индивидуалистическая мораль: типо никто кроме тебя
Каркать то зечем?
В данный момент я думаю ни какая беда не сплотит очень разное население РФ.
Только - землятресение.
у нас общих бед уже не будет. слишком поляризировано общество.
Кто знает.... сейчас кто как умеет, так и вертится... никакой помощи друг-другу.... Если касаться глобальных проблем - то всё возможно)
Похожие вопросы
- «Сытый голодного не разумеет»?
- А правда ли,что богатым плевать на нужды бедных и сытый голодного не разумеет?
- Вы сталкивались в жизни с таким что сытый голодного не разумеет ( в переносном смысле)?
- Происходят ли в российском обществе события, которые можно было бы расценить как предвестники общей беды ?
- Правду ли говорят, что сытые голодных не уразумеют?
- А почему сытый голодному не товарищ?
- Сытый голодному не товарищ?
- Сытый голодного не поймет . Что бы в стране было взаимопонимание надо продовольственный дефицит организовать ?
- Прохоров собирается стать Президентом. На какую категорию граждан РФ он рассчитывает ? Сытый голодному не Товарищ !!!
- Сытый голодному не товарищ?