Общество
Родину надо уметь любить,как свои пять пальцев.Или как?Или как обычно куда?
Это значит, что на 25 %, т. к. остальные 75 % порядочный ч-к любить не может, что именно входит в эти 75 % стыда и позора-- даже в школе нас обязательно заставляли учить наизусть, по стих-ю Лермонтова: "Люблю отчизну я, но странною любовью! Не победит её рассудок мой. Ни слава, купленная кровью, ни полный гордого доверия покой, Ни тёмной старины заветные преданья Не шевелят во мне отрадного мечтанья... " Во как! Даже на "славное" историческое прошлое и традиции не побоялся замахнуться! И что любит ( 5 из 20-ти пальцев) тоже перечислил: природу, достаток работящей семьи, простоту быта, искренность и естественность праздников и мужичков, пусть и не всегда идеальных ( ж-ны, естессно, тоже к мужичкАм относятся!).
А если у меня не пять пальцев, а 20 ???
любители родины становятся раритетами
Как себя...)))
Родину надо любить мать вашу
В смысле, какой пальчик не уколи - всё равно больно? ! Приятно встретиться с таким чувствительным человеком! (А вот если бы Вы о трёх вспомнили, сразу бы не ТЕ ассоциации были!!! )
Вот так, как обычно.
Люблю как умею-пусть не обижается!
хорошо бы еще инструкцию прочитать о том как уметь любить Родину
Кирилл Ларькин
Это когда враги лезут, а ты первым из окопа выскакиваешь... Это любовь к Родине и есть. Она у нас в крови. И многие ребята это доказали.
Яна Ковалёва
Привет! Может он хотел сказать -знать как 5 !?
а у Меня почему-то не 5, а двадцать пальцев ;-)
Лишь бы не до мозолей.
.. у меня шесть, а сколько у тебя не знаю. И какую Родину?
Так. Только многие любят как два
толькА так.

Этому не научишься, это - как дыхание.
Без чего легче прожить: без Родины или без пальцев... Выводы делайте сами....
Свои пять пальцев всё же как-то ближе к телу....: -))))
Или и Родина должна уметь любить, как свои пять пальцев?: -))
или как) )
Неплохо бы для начала Родине научиться любить свои "пальцы", тогда и "пальцы" в долгу не останутся.))
"- Родина вас не забудет!
- А так хотелось бы! "
Нет. Как все десять. Точно.
А че ток 5 из 20-то? Родина, родители, дети - данность. Есть любов - энергетика в порядке, нет - тады ой.
А как любят свои пальцы? Хоть бы и пять?
вспомнила советский лозунг: Любите Родину-мать вашу