Общество
Почему у нас пять пальцев на руках и пять на ногах?
У человека на руках и ногах по пять пальцев, потому что именно столько пальцев было у обезьян, от которых мы произошли, а обезьяны унаследовали пятипалые конечности от своих предков, и так далее, вплоть до древних амфибий, живших более 300 миллионов лет назад. По-видимому, общий предок всех современных наземных позвоночных имел пятипалые конечности. Иными словами, пятипалая конечность — это примитивное, исходное строение конечности для всех наземных позвоночных.
Шынар Токтабаева
Дарвин идиот, и ты такой же. Много у кого из животных есть пять конечностей.
Кошмар просто.
Если бы было по 8 на руках и ногах, то компьютеры появились бы на 200 лет раньше.
Что бы считать было удобно и таблицу умножения учить :)
хм. У меня-таки десять на руках и десять на ногах...: -)
не знаю точно, знаю, что всего 21
Шынар Токтабаева
Ну ты пиздос.
На всякий случай, а случаи бывают разные.
А сколько надо?
Как в чертежах было нарисовано, так мы и сделали!
Подпись: младшие инженеры КБ "Небеса"
потомуч-то мы человеки
Скорее всего, это чистая случайность. Дело в том, что общего предка имеют абсолютно все четвероногие. Именно пять пальцев и сохранилось у нас от предыдущих видов животных. Ученые утверждают, что одним общим предком всех четвероногих является рыба со сдвоенным плавником. Она существовала в позднем девоне. Этот период был приблизительно 365 миллионов лет назад. Археологами были обнаружены останки данной рыбы, и стало известно, что рыба обладала шестью или семью, в некотором роде, пальцами, которые находились на плавниках. Однако это ни как не объясняет, почему у потомков пальцев пять. Существует теория, которая повествует о том, что причина кроется в сокращении числа костей, а это, в свою очередь, позволило каждому из оставшихся «пальцев» стать намного сильнее и крепче. Благодаря этому рыба и сумела выйти из воды на сушу.