Почти не пошлый анекдот, в рамках приличий=)))
Подходит сын к отцу и спрашивает.
-Пап, а пап, почему у нас пять пальцев, а у мультяшек- четыре.
-Понимаешь сынок, каждый палец имеет свое предназначение.
Большой палец нужен, чтобы всем показывать что жизнь"во", в общем, клевая. Указательный - чтобы показывать на предметы. На безымянном ты будешь носить кольцо, когда женишся. Мизинец нужен, чтобы в носу ковырятся. Ну, а про средний палец я тебе расскажу, когда женишься.
Но сын не может угомониться, плачет, требует от отца, что бы он рассказал предназначение среднего пальца.
-Ну ладно, слушай. Вот женишься ты, будешь с женой в постели, устанешь, а ей все мало и мало. Вот тут тебе и понадобится средний палец. Ты посмотришь ей в глаза, средним пальцем постучишь себе по лбу и скажешь "ТЫ ЧТО? ДУРА, СОВСЕМ С УМА СОШЛА? "
Зачем на каждой руке по 5 пальцев? Чтобы два раза постучать себя по лбу=)))
Общество
Зачем человеку на каждой руке пять пальцев ?
А как бы мы научились считать, ведь у нас "десятичная система счисления"?!. Да и как бы мы носили перчатки, ведь у них по пять пальцев?! . Т. Ф.
Любовь Романова
подумаешь, перчатки.. надо будет - лишнее зашьем, а систему.. ну придумаем троичную, или восьмеричную.. эттто не пронблемы!!!)))
Евгения -Брагина
С зашитыми пальцами не красиво будет, а система счисления бывала разная, только десятичная прижилась! Да и " предыдущие ораторы" много причин озвучили! Попробуй без пяти пальцев самый старый оберег сложи - кукиш! Т.Ф.
Евгения -Брагина
Пятью крепче получается!...Кстати кулак из пяти пальцев более весом, чем из меньшего количества, а из большего - уже не кулак!.. Т.Ф.
Юля Вивчарюк
тогда перчатки делали бы на 4 пальца -_-
Патамушта шесть некрасиво и непрактично.
Дима Иванов
Это у Бога что ли ?
Много-отруби чясть.
для симметрии: =]]]]
Ну, Антон, я-то не сомневалась, что Вы в курсе....
Где-то вычитала: большой палец, чтобы что-то придерживать, указательный-чтобы указывать, третий- чтобы свои эмоции выражать, четвертый - чтобы его ломать постоянно, особенно когда нервничаешь, а мизинец для ковыряния в носу. А вообще, оптимальный вариант для работы. Дубину и топор хорошо держать...
Что бы удобнее было крутить кукиш.
и правда, на одной нужно 2 для мышки, на другой один, чтоб печатать )))
Три-мало, четыре-не красиво, шесть-аномалия, семь -уродство. Как ни крути--пять--оптимально!
Юля Вивчарюк
4 нормально
Чтобы сделать жизнь разнообразнее - например, научиться играть на музыкальных инструментах - баян, пианино, аккордеон, свирель, саксофон... а в народной медицине - для одновременных массажей нескольких особых точек...
На всякий случай, про запас!
Один - чтобы ковыряться в носу, а остальные - запасные!
да это просто пережитки прошлого. .
от обезьяны досталось в наследство..) )
а если бы мы произошли от курицы, то тогда было бы четыре пальчика) )
от обезьяны досталось в наследство..) )
Евгения -Брагина
Говорят у нас со свиньёй много общего. Может у нас со временем копыта пробьются?!. Т.Ф.
Евгения -Брагина
Так хвост уже на подходе - внутри(смотри: копчик). А за пятачком дело не встанет, ведь подчас у нас не лицо, а ...сама знаешь что! Т.Ф.
Ну точно не для того что бы в носу ковыряться
не нравится, убери лишнии....
А Вам сколько надо?
Ложись-ка баиньки, ты засиделся в интернете.
есть лишний? ? ну так отруби)))
Что бы можно было обойтись в крайнем случае без калькулятора...
что бы такие вот вопросы писать...