Общество
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Нужно ли вообще изучать историю, если ее так часто переписывают?
Историю нужно изучать, чтобы формировалось свое личное видение ситуации в мире и стране. Историю нужно изучать, чтобы знать источники сегодняшних проблем. Заведомо верной истории не существует - есть какая-то определенная основа, на которую цепляются различные факты, а эти факты могут быть самыми разными и могут друг другу противоречить. Иной раз слишком убедительные факты могут пошатнуть одну из основ. В любом случае история - это выбор, выбор того, что ты хочешь знать. У каждого человека должно быть свое видение реальности, а если его нет, то это очень плохо. Для формирования мировоззрения историю изучать просто необходимо и конечно же не по школьным учебникам - человек должен видеть все варианты развития событий и выбрать то, что ему ближе или то, что он считает более верным. Знание истории - это определенная ступень развития личности.
				
							Историю надо именно изучать, а не тупо верить учебникам. И она окажется совсем не такой, как принято считать.
				
							Для этого и надо изучать. С переписками...
				
							Надо, чтоб научиться отличать историю от официальной мифологии.
				
							надо в любом случае быть в курсе
				
							а на чём же учиться против ошибок
				
							Копайтесь в архивах сами.
				
							ее переписывают, как правило дилетанты, так что НАДО
				
							Переписки надо встречать в штыки, но они полезны для укрепления собственных позиций. 
Иначе собственные догматы, или навязанные ранее оглупят
				
							Иначе собственные догматы, или навязанные ранее оглупят
Начиная с 1917 года историю в России можно изучать ТОЛЬКО самостоятельно, копаясь везде, где можно что-то найти. Официальная жвачка, которую суют народу пишется каждым режимом и временщиками под себя и так, как им выгодно.
				
							Да изучайте на здоровье, если есть на то желание и время!.. ) Для расширения своего кругозора хотя бы.. ) Как мифологию, или как сказку для взрослых..) ) И если будете находить где-то противоречия, если есть что с чем сравнивать, то это даже забавно будет!..)))
				
									
								
									Дашуля Венгеловская								
								Да, все так хотят найти правду, что становится даже смешно. )) Ну нет этой правды и не будет ее никогда! Особенно умиляют сталинисты, которые услышав что-нибудь плохое про своего божка начинают навязывать спор - я привношу в разговор свою точку зрения, а эти же идолопоклонники сразу же это принимают за некую фальсификацию истины (которая есть, но она неизвестна) и начинают навязывать свою "правду". Та же фигня с православными - ну нет у них больше никакой правды: их секта и есть главная "правда", а остальное ересь. Я вот смотрю на этот бардак и делаю вывод: все мы до сих пор остались язычниками - танцуем вокруг определенного идола: кто вокруг вождя, кто вокруг креста, кто вокруг царя и т.д. - но ритуал присутствует, а это значит, что идолопоклонство после принятия христианства только возросло. И вот эти секты и переписывают историю каждая на свой лад - если соединить все версии переписок воедино, то боюсь, что получится апокалипсис. )))							
																				
								
									Дашуля Венгеловская								
								А вообще нужно отказываться от всех этих суеверий и поклонений и начинать думать своей головой. А то наш народ все время ждет, когда за него подумает кто-то другой: царь-батюшка, Бог, премьер-министр, олигарх или тот же Сталин. А потом люди обижаются: а почему мы быдло?! Люди до сих пор воспринимают слово "советский" с любовью и лаской, а "антисоветский" с отторжением - культ совка все еще жив... :(							
											Читайте "Историю Гсударства Российского" Карамзина, кто первый дал ответ 
на наши беды: "Воруют... "
				
							на наши беды: "Воруют... "
Только для галочки. После окончания учебы, имхо, она не нужна, если ты не собираешься связать свою жизнь с историей.
				
							Ну если тебе не хочется выглядеть глупым в общесте то да можно будет поспорить и опровергнуть некоторые факты))))
				
							Похожие вопросы
- А нужно ли вообще знать историю или будем жить как утратившая все человеческие ценности Европа?
- Как вы думаете, почему в России так часто переписывали историю (см. ниже)? И будет ли это продолжаться дальше?
- Я не умею изучать историю. Что мне делать?
- Как вы относитесь к идее npeзuдeнтa изучать историю России при помощи игры World of Warcraft ?
- Почему историю так часто переписывают? И многое ли основана на догадках историков? Мне кажется это лживая наука. Так ли?
- Стоит ли изучать историю и под чьим редактированием лучше изучать? Ведь как известно во все времена история ...
- Чем углублённее изучаю историю РОССИИ.тем понимаю больше тех учёных которые утверждают:Хочешь запутаться-изучай историю?
- А в Греции,Италии изучают историю России? Почему только у нас целые разделы по их истории?Может лучше свою изучать?
- Я изучаю историю СССР в Гарварде и никак не могу найти, кто такой господин Сралин? Он часто упоминается в ответах, как
- Как вообще изучать программирование? Ничего не могу понять, смотрю уроки по языку С (Си) , лексемы-константы... (Внутри)
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						