Хатынь сжег (и то не факт) 118 охранный батальйон полиции созданный с МЕЛЬНИКОВЦЕВ .
Бандера в это время сидел в концлагере а его "хлопцы" убивали Мельниковцев- конкретно начальников этих самых которые были в этой полицейской части О. Сеника и М. Сциборского убили Бандеровцы Ольжич и Забачинский.
Кстати именно эта полицейская часть перешла на сторону Французских "маков" и во Франции конкретно этим бывшим полицаям установлен памятник от Французов.
Общество
белорусы а вы не обижаетесь на героя украины Бандеру что его хлопци сожгли Хатынь?
Fenerbahce Galatasaray
Остается только уточнить время перехода: на август ли 44-го.
Разве его? Хатынь жёг батальон дивизии ваффенСС Нахтигаль. Вроде, Бандере он не подчинялся. Или я ошибаюсь? Впрочем, сам факт от этого красивее не становиться....
Ольга Бобова
Нахтигаль был распущен в 41 году в связи массовым отказом его состава продлевать контракт.
Ольга Бобова
Кстати Нахтигаль входил в полк Вермахта Бранденбург и не имел никакого отношения к Вафен СС.
. В июле 1941 года немецкими властями были задержаны руководители ОУН Степан Бандера и Ярослав Стецко. Им объяснили, что ни о какой «независимой Украине» речь идти не может, что Украина должна стать немецкой колонией. Ярослав Стецко даже подвергся непродолжительному аресту: его арестовали 9 июля, а 16 июля освободили. В августе 1941 года абвер принял решение прекратить поддержку ОУН. Об этом Бандере сообщил курировавший его сотрудник диверсионного отдела «Абвер-II» Эрвин Штольце. «Когда я на встрече с Бандерой объявил ему о прекращении с ним связи, он очень болезненно реагировал на это, т. к. как считал, что его связь с нами рассматривается как признание его в качестве руководителя националистического движения» , - рассказывал впоследствии Штольце. ОУН, тем не менее, продолжала заявлять о поддержке нацистских властей. 1 августа 1941 года Ярослав Стецко призвал украинцев «помогать всюду Немецкой армии разбивать Москву и большевизм» . Аналогичный призыв был издан им 6 августа.
К осени 1941 года отношения между ОУН и нацистами стали подвергаться все новым и новым испытаниям. Агитация со стороны бандеровской фракции за «независимую Украину» вызвала недовольство нацистского руководства, рассматривавшего Украину как будущую колонию Третьего Рейха.
А это книга, автор которой пришет об ОУН-УПА.
Полiщук В. В. Гiрка правда: Злочиннiсть ОУН-УПА (Сповiдь украïнця) . Торонто; Варшава; Киïв, 1995;
Панам))) рекомендую прочесть.
Хотя алкоголики книги о вреде алкоголя не читают.)))) )
Панам))) рекомендую прочесть.
Ольга Бобова
Это не о том разговор.
Разговор о Хатыни, 118-м охранном Батальоне который сформирован с МЕЛЬНИКОВЦЕВ.
А это совсем другие воюющие с Бандеровцами люди были.
Аркадий Перепелкин
вы хохлы свою историю пишите отличную от общепринятой
Цэ были херои Украины : http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1998007
Вы не находите, что это крайняя степень скотства обращаться от собственного лица к целой нации ещё и с такими вопросами? Для начала обозначься, чьих сам будешь, выродочек.
Дебилы кацапские мало того, что вы на штыках со всеми, так еще и хотите украинцев с белорусами поссорить?? ?
МРАЗИ!
Да какой он герой он слизняк который спасая свою шкуру переметнулся к немцам и все кто были с ним такиеже слизники и шакалы, а кто считает его героем гондон кончиный которому я бы при встречи кадык вырвал.
Людмила Кайгородова
5.06 41 года Бандера был арестован и помещен Центральную тюрьму Гестапо в Берлине.
Содержался там до декабря 42 после чего переведен в концлагерь Заксенхаузен.
Два его брата погибли в Освенциме.
Еще одного брата немцы в Украине .
Все это только за отказ от отзыва подписи под Актом о суверинитете который "слизняк" так и не отозвал заняв мужественную и принципиальную позицию.
Два его брата погибли в Освенциме.
Еще одного брата немцы в Украине .
Мишаков Олег
Слушай слизняк, таких было полтора миллиона советских солдат,офицеров,генералов, шли здаваться с оружием строем как положено, так что сынок иди учи историю, которая очень богата и очень протеворечива