Общество
Почему в России у фермеров мясо получается в 5 раз дороже, чем у американских коллег?
А это еще Гарин-Михайловский описал в 1906 году. когда в Штатах был. Их фермер в 10 раз тогда больше земельки обрабатывал. чем крестьянин России. Поэтому байки про экспорт зерна из России и эффективности - уже достали.
Тарифы на энергию, откаты и взятки.. ну и климат тоже повинны.
Потому что они танцуют КАНТРИ
Так и фермер платит за всё в разы больше: никто не помогает производителю!
Потому что они не занимаются приготовлением кормов.
Откорм традиционный, а корма дорогие. и времени занимает много-год, потора. А американские коллеги кормят химией и через 5-6месяцев поросенок готов. У нас уже тоже начинают практиковать "химическое"мясо...
давно в магазин не ходил ?
у американцев люди уже похожи на коров )))) кормят коров химикалиями )))
На западе с\х сильно дотируется государством.
Русский фермер кормит не только выращиваемую им скотину, но и захребетников.
В пять раз дороже не у фермеров, а у спекулянтов. Да, есть закон, разрешающий заниматься скупкой и перепродажей, и называют они себя частными предпринимателями по вопросам торгово-закупочной деятельности и реализации готовой продукции. Но все равно они - спекулянты, оборзевшие, охамевшие и отморозившиеся от бешеного халявного бабла (встертить перед рынком фермера, наехать на него и вынудит продать опотом по "договорной цене"мясо-такая работа никого не перегнет).
загадка
Потому что Америка там корова 9 месяцев в году пасется на лугу и ест травку. А у нас 9 месяцев стоит в стойле и ест комбикорм.
Увы жесткие природные условия + мягко скажем так разница в уме и патриотизме чиновников + общий технологический и научный отсталый уровень России. Серьезно удорожают наше мясо
Увы жесткие природные условия + мягко скажем так разница в уме и патриотизме чиновников + общий технологический и научный отсталый уровень России. Серьезно удорожают наше мясо
потому что в Америке мясо генетически модефицированное, животные быстро растут, требуют мало затрат на прокорм, уход. Вы ели импотное мясо? Трава травой, ни вкуса, ни запаха. А видели, извините, ж.. . этих американцев, что едят свое мясо? Тоже такие хотите? Тогда не завидуйте им. Пожалеть этих монстров надо.
Карина Кузнецова
Да ладно ,бразильская говядина считается самой лучшей в мире и экологически чистой и у них экспорт поболее нашего будет
Перед тем, как пустить его на продажу, мясо возят в в Америку. Туда и обратно. Дважды!
Фермеры то наши, а перекупщики - нет
да потому что это РОССиЯ)))))))))))))))))
потому что кормят дешёвой химией и ГМО для быстрого роста
Похожие вопросы
- А почему в России шмотки в бутиках стоят в 2 раза дороже, чем в Европе?
- Вот скажите почему в России с проходом Нового года жизнь хуже и дороже !!!
- Почему в России 1км дороги стоит в 3-4 раза дороже, чем в США?
- Почему ввозимое Россией украинское мясо оказалось американским..?
- Если в магазине молоко по 50-60 руб за литр, то почему закупают его у фермеров по 10-12 руб за литр?
- Почему, с Россией воевать — себе дороже?
- Почему в Россию вернулся старый добрый обычай доносов на соседей, друзей, коллег и, даже, на родных людей?
- почему в россии такое дорогое мясо и рыба?
- Я люблю помидоры, турецкие, но почему в России помидоры стали дороже мяса? кто виноват?
- Если сельское хозяйство в России погибает, то почему не освободят мелких фермеров от всех налогов?