Общество
Если сельское хозяйство в России погибает, то почему не освободят мелких фермеров от всех налогов?
Потому что планы у них другие.... что и делается - погибает сельское хозяйство.
я - за, хотя бы частично освободили...
Из-за жадности властей.
А кто сказал что оно погибает?
Овощи есть, мясо есть, кур - вообще завались
По зерну - третьи экспортеры в мире.
В жопу ваших фермеров вообще.
Будущее - за суперкрупными капиталистическими с/х предприятиями с сотнями тракторов, постоянными рабочими на зарплате, гигантскими фермами и своими перерабатывающими заводами, только так себестоимость продукции будет низкой, а качество - высоким.
А фермеры - пусть для себя растят, это тоже неплохо.
По зерну - третьи экспортеры в мире.
В жопу ваших фермеров вообще.
Александр Федоров
Наличие множества модифицированной с/х продукции от суперкрупных с/х предприятий - не показатель качества. Это трагедия.
Женя Ли
Вы колхозы описали??? :-)
Ботагоз Тасмухамбетова
А где эти крупные сельхоз предприятия? За границей они находятся. Своего, почти, ничего нет. Всё заграничное.
Дилмурад Юлдашев
Мда... Был бы ученик или хоть профи. ну гуру в конце концов, но доказывать исуственному инт. что молоко белое (с вкраплением жёлтого)....
совсем глупый, да?
Интересно, почему на проекте о сельском хозяйстве обожают распространяться люди, панически боящиеся коров и уверенные, что булки растут на деревьях?
вот поэтому и не освобождают, что ничего не погибает..
Фермер начавший развивать своё хозяйство первые два года не платит налоги, НО для того что бы машинка заработала нужны: техника, удобрение, семена. Вы думаете у крестьян есть деньги на развитие? Крестьянин идёт в банк за кредитом и тут всё начинается. Банк накручивает такие проценты что у фермера на колосьях не зерно должно быть а золотые рубли царской чеканки. Фермеру как минимум нужно 5 лет для того что бы получать прибыль, а с него начинают трясти погашение процентов по кредиту. Государство должно давать беспроцентные ссуды на развитие сельского хозяйства, во всех странах эта отрасль дотационная. А если создавать крупные сельскохозяйственные комплексы, нам не избежать монополии. Наша страна огромна, но природа так распорядилась что не во всех областях с/х можно развивать и тем не менее фермерство в нашей стране эффективно. Только власти оно не надо! Хлопотно это! Монополисты не отдадут своё богатство.
Депутатам и министрам на зарплату денег не хватит.
У нас даже забыто само понятие продовольственная безопасность страны...
нормально они живут, закупают такие трактора и комбайны, всё идёт в гору.
Да как сказать.. . Оно не погибает, успешные хозяйства "прихватизируются" различными агрохолдингами, а фермеров, не желающих продавать свои хозяйства, нейтрализуют сибирской язвой, африканской чумой и другими средствами.
С этим вопросом к новым-старым президенту и премьеру.
Все просто, чем слабее земледелец, тем легче отобрать землю, которую в последствии можно выгодно продать....
Сельское хозяйство не погибает, его намеренно гнобят и не дают развиваться, что бы расширить рынок сбыта, для иностранных компаний и поставить Россию в продуктовую зависимость, по сути мы живем сейчас, за счет того, что обмениваем нефть на продовольствие !!!
В середине 90-х был такой случай. Приехал фин в одну деревню Российскую. Увидел фин, что народ пьет, спивается, нет ни работы ни жизни. Взял фин и вложил капусту. Построил фермерство, хозяйство. Набрал народ, стал зарплаты платить. И зажила та деревушка пуще прежнего. Но однажды озлобились пьяные мужики, взяли и ограбили того фина, унесли его имущество, взяли его жену в наложницы. Обиделся фин и уехал из России. Таким образом тут не власть виновна, виновен особый русский менталитет, которому нужна палка, а не демократия...
Помалкивайте, а то вычислят, где оно только "погибает" и добьют. Для вашего сведения в большенстве регионов оно издохло и уже вонять начало. видать страна большая как большой организм - кое где агония продолжается.
Это сложный вопрос. Если освободить от всех налогов, могут возникнуть лжефермеры, которые возьмут участок, а там будут заниматься чем угодно, только не фермерством.
Александр Федоров
Это не основание для отказа поднятия с/х. ))
Эт чтоб перестали погибать? Нет. Нынешней власти нужна погибающая Россия.
С чего вы взяли что кто-то его возрождать собирается, налоги для этого и вводятся чтоб задушить сельское хозяйство, а то кто тогда будет покупать израильскую морковку, заморские окорочка, и мясо бизонов и кенгуру, для этих целей и свинной и птичий и говяжий грип придумали, будет у тебя успешный бизнес на собаках и собачий придумают, правительству не выгодно сельское хозяйство, а то если все будут независимые то кто тогда власть кормить будет, не позволит нам наше нынешнее правительство вести сельское или скотоводческое хозяйство если ты не друг президента, а если и получается то до поры до времени, как разрастешься так и отымут, вогнав в долги и пр навязывая тебе кредиты в банке на расширение и продажей силоса и соляры по завышеным ценам, а твое молоко и мясо по устному распоряжению ни один рынок не примет в радиусе 500км. потому как нищета в стране выгодна властям, скоро люди будут готовы за харч работать, возрождение средневековья и крепостничества а не сельского хозяйства.
Проблему сельского хозяйства невозможно решать только лишь одним снятием налогов для мелких фермеров. К сожалению эта всего лишь первый шаг в этом наиогромнейшем деле. Нужна комплексное решение сельского хозяйства и аграрная реформа по всей стране с учётом национальных, региональных и климатических особенностей
Потому, что у ВЛАСТИ злобные и тупые коммуняшки,
воспитанникит КГБ и КПСС, называющие себя "димакратами".
Россия хотела вступить в Всемирную торговую организацию (ВТО) . Не знаю, вступили мы в нее или нет.
ВТО наоборот требует условия ужесточить.
А ворам и их жополизам -депутатам до лампочки чужие беды. У них проблемы, как бы побольше хапнуть.
Третье место в мире - погибает?? ? Окститесь!
Неужели Вы вправду думаете, что Власти нужно сельское хозяйство в России?
Ей и промышленность не вся нужна, а только та, что с трубой связана, недаром же Медведь после катастрофы ЯК-40 под Ярославлем сказал, что надо самолёты покупать за границей!
А куда тогда нефтедолары девать? Нефть - то надо на что-то обменивать! Вот и меняют нефть и газ на продукты, электронику, авто и другой ширпотреб, получая в придачу еще и прибыль от продажи всего этого. А если у нас все будет в основном свое, нахрена нам ихние продукты и все остальное?
Вот и развалили промышленность и сельское хозяйство....
потому, что погибает оно не от налогов, а от чиновников, ментов и бандитов (три понятия у нас сейчас практически тождественны)
им это и выгодно чтобы оно погибло
Российское сельское хозяйство спасать у нас нет необходимости, ыведжь у нас теперь есть "ВТО"....дальше развивать мысль не буду
Чтоб мелкий фермер подался в колхоз, где "тепло и уютно"
А зачем? Оно им надо? Лучше будут гнать из-за границы, пополнять карманы взятками.
В ВТО вступили, фермеры отдыхают по-любому, т. к. выгоднее ввозить с/ч продукцию.
А когда наши чиновники руководствовались законами экономики, юриспруденции, морали или, ну хоть, нравственности? ! Их логика проста: нам все, остальные - как-нибудь.
Так тогда городским чиновникам откуда зарплату плотить?
сельское хозяйство в России не погибает, а оптимизируется. по ряду продуктов мы из импортера превратились в одного из крупнейших экспортеров в мире (зерно) , по молоку у нас перепроизводство, с птицей и свиньями тоже порядок. КРС и технические культуры подвисают. Но я бы согласился - лучше освобождать от налогов фермеров (всех, не только мелких) , чем тратить миллиарды на интервенционные закупки (потому что половина этих денег оседает на руках не тех, кто растит зерно)
Понимаю Ваше возмущение, но отмена налогов в какой-либо деятельности возможна хоть где, только не в нашей стране ((( [Пожалуйста, Очень прошу если не сложно выберите мой ответ, как лучший. Спасибо)))
Пость погибнет но дать заработаит а не дать власти это хуже, поэтому систему нужно менять и увязать ее предоставления согласно виличине капитала чесно заработанного
потому что мошенников развелось среди них, кредит берут и линяют в неизвестном направлении
Александр Федоров
Мошенников везде полно. И в кремле наибольший процент, к сожалению.
Я прочитала другие ответы, и мне нечего добавить. Мы все понимаем, что нас душат. Скоро Будут все привозить из за рубежа. Богатеть будут богатые. Крестьянам разрешат иметь свое хозяйство, чтобы не умереть голодной смертью.
Тогда пойми что эти фермеры потом начнут поднимать села, востанавливать то что разрушено, разворовано. Для нынешней власти это прямая угроза!
Потому что у нас в России очень хреновые законы, а чиновникам плевать на всех.
Из России планомерно делали один большой рынок. В городах торгуют, на полях коттеджи под тихое жилье торговцам. А крестьян давно уже уничтожили
Из-за мутировавшей кишечной палочки в Россию перестали ввозить продукты сельского хозяйства из Европы. Однако в нашей стране, куда ни глянь, продаются египетская и израильская картошка, помидоры и огурцы из Турции, фрукты со всей планеты. И даже чеснок и свекла идут в сетевые магазины под маркой «Сделано в Китае» .
Ответ на вопрос: почему такая огромная держава, которая в своё время кормила полмира, вдруг разучилась выращивать картошку, чеснок и помидоры, попытался найти еженедельник «Аргументы и Факты» . В подборке вопросов и ответов «Картошка в «золоте» выясняются интересные вещи. Оказывается, родное государство сделало всё возможное, чтобы наше сельское хозяйство стало невыгодно и фермерам, и покупателям. Гораздо дешевле, учитывая наши разбитые дороги, полное отсутствие поддержки отечественным сельхозпроизводителям и многочисленные коррупционные препоны и рекет, везти вагон помытой картошки из Египта, чем грузовик грязной картошки из Тамбовской области.
При разнице в ценах – египетская по 30 рублей за кг, а российская – по 50 рублей за кило, понятно какой продукт выберет рядовой покупатель, каким бы патриотом он ни был.
При этом который год подряд правительству со страниц авторитетных СМИ дают простые рецепты, как насытить рынок отечественными овощами, а заодно и снизить цены. Во-первых, государству нужно дать фермерам гарантию закупки продуктов по фиксированным ценам, не зависящим от засухи, наводнения или других погодных условий или неурожая. А часть прибыли от продажи нефти, которая сейчас бездарно разбазаривается в Стабфонде на поддержку экономики других стран, направить на строительство теплиц и на дотации крестьянским хозяйствам.
Между тем, на той же странице газеты приводится мнение министра сельского хозяйства Российской Федерации Елены Скрынник, которая считает, что у нас все в ажуре. Мол, «по Доктрине продовольственной безопасности Россия должна обеспечить производство овощей на уровне не меньше 80% от потребности. А у нас – 87%».
Интересно, кто и где разрабатывал эту Доктрину для России?
Не так давно государство вдруг заметило, что страна полностью зависит от импорта лекарств (отечественного фармпроизводства практически нет) , а это угрожает национальной безопасности. Неужели то, что страна почти полностью зависит от импортных овощей, не угрожает нашей национальной безопасности?
И ладно бы проблема была только в овощах. Но у нас и с зерновыми, и с мясом тоже не все гладко. При такой политике скоро вопрос: где купить мясо оптом, можно будет задавать только заграницей.
No related posts.
Рубрики: ЗдоровьеЕдаСело
«Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели» Лев Толстой
Вам понравилась статья?
Коментарии запрещены
No related posts.
Рубрики: ЗдоровьеЕдаСело
Вам понравилась статья?
Коментарии запрещены
Михаил Малинин
больше государству ниче дать не нужно ?
Наверно хотят много жертв
им не выгодно освобождать от налогов
гыы.. кроме налогов обдирают их и бандиты всех мастей хотя налоговики по сути тоже бандиты ..СЭС, пожарные, и много ещё дармоедов на пути их.. Россия бандитское общество ..так что воруйте и не производите
Ну как вы думаете, им легче открыть кран и срубить бабло за нефть и газ, или привезти из-за границы картошку, морковку и мясо, зачем им такие заморочки, куй железо не отходя от кассы!