Общество
А почему в России шмотки в бутиках стоят в 2 раза дороже, чем в Европе?
В России и уровень жизни ниже, и цены на шмотки выше! Тётка в Хельсинки живёт, и говорит, что у них цены на такие же шмотки, как в Москве в несколько раз ниже! Так почему же мы платим больше?
1. Растаможка (при условии что товар НАСТОЯЩИЙ)
2. Другие торговые издержки (аренда свет ЗПЛ.... )
3. Гораздо бОльшие накрутки т. к. у нас инфляция прет шибче... .
4. и главное - ЦЕНА ПРЕСТИЖА. За рубежом почти каждый работающий человек может при желании позволить себе хоть раз в году роскошь отовариться в дорогом магазине У нас же это удовольствие доступно от силы 5-10% населения А за удовольствие как известно полагается платить))) )
р. с. Личное наблюдение (сам живу во Франции и много езжу) Многие брэнды считающиеся в России эсклюзивными в Европе и США проходят по рязряду средненьких
А ещё в Европе есть частые снижения цен и уж совсем огромное снижение при сезонных распродажах...
Потому что у нас никогда люди бизнесом не занимались а занимались рвачеством и спекуляцией, стыдно за них, за нас и за страну.
Потому что у России свой путь.
И Европа нам не указ.
Потому что есть спрос. Что-то мало я знаю людей в Москве, которые идут одеваться на рынок.
А в Беларусь шмотки из России везут) Вывод-мы ваще миллионеры))
Бекзат Ескендеров
И в Россию из Белоруссии много везут! По вывескам сужу: Мебель из Белоруссии, Белорусская обувь....
Ваша тетушка не по тем бутикам ходит. можно найти и в Хельсинки дороже, и в России дешевле)))
Бекзат Ескендеров
Я про всякие брендовые шмотки говорю!
Кабинетный акциз
потому что мы в россии, а не в европе.
А в курсе, сколько стоит 1 км дороги построить и заасфальтировать?
То-то же!
Пока привезешь шмотку по такой ЗОЛОТОЙ дороге, она и сама золотой станет!
;)))
То-то же!
;)))
потому что в россии живут самые богатые люди))
Потому что только у русских есть сдвиг по фазе на почве одежды. В Европе и прочих странах всем по барабану, как и во что ты одет, хоть в свитере и шлёпках, поэтому там никому не надо покупать одежду в бутике, если можно в два раза дешевле на рынке. Отсюда и отсутствие разницы в ценах.
Василиса Падольская
Не согласен. В определенных кругах там просто принято носить одежду опрделного стиля от определенных фирм В противном случае ты рискуешь стать предметом насмешек... Приди банкир на работу в плохом костюме или серьезный бизнесмен на светский раут в шлепаца...ага! щас!!!!
от туды сюды привозят и продают
бизнес!