Общество

Это правда, что советские кавалеристы разбили танкистов Гудериана?

Странное мнение что кавалерия воевала шашками против танков. Видимо от В. Пикуля пошло. Кавалерия воевала совсем по другому и воевала неплохо. И танки они тоже уничтожали. Только действовали не с коней а на манер драгун: на лошади доехать до места боя, а дальше как пехота.
No Coment
Лучший ответ
Ирина Шаталова А иначе и нельзя!
Ага, шашками по броне, а немцы от грохота от страха в танках поумирали, а может от смеха.)
Л)
Лерочка ))
Елена Филиппова У них джедайские мечи были! Они броню как масло резали!
не стоит недооценивать гудериана, у парня башка работала сурово. это признавал даже Сталин. но, бля, технологии решают все. и немецкие танки на легком топливе полыхали как спички. так что история знает как минимум несколько примеров, когда обычная лимонка в выхлопную трубу убивала немецкий танк нах. не уверен в широчайшей массовости этого приема, но его знали и использовали. можете погуглить. в частности - по истории 5-го донского кавалерийского краснознаменного корпуса.
Олег Куликов
Да, такой случай был. Как вспоминает Жуков-на отдельном участке под Мосвой их остановил кавкорпус Белова. Но конечно же при поддержке артиллерии и не на всем участке фронта.
Ирина Шаталова А что об этом говорит товарищ Гудериан в своих воспоминаниях?
шашками в капусту порубили
Илхом Шерматов
Ага, подковами.
Тамара *******
Нет, все проще. Их разбил МОРОЗ ИВАНЫЧ
Надежда Гончарова Но ведь кавалерия была...
No Coment Ну конечно! Войска даже и в бой не ходили))
Ирина Шаталова Предлагаю сменить НИК!
Мороз - не мороз.. . шашками в капусту или не шашками, а 1-й Гвардеский кавалерийский корпус Белова вместе с другими войсками зимой 41 года Гудериана от Москвы откинул....
Vasiatko.9
Prizroчnii___ Shymaxer... Путаешь что-то ты. Стоп дойчам сделали панфиловцы,-мои земляки,казахстанцы.
Поляки в 1939 имели такую глупость бросить кавалерию в лоб немецким танкам.
Giordano Foltran
Prizroчnii___ Shymaxer... А про советского генерала Доватора позабыл упомянуть?
Ирина Шаталова Поляки никогда не бросали кавалерию в лоб немецким танкам....