Общество

Правда что советское детство - клетчатое пальто и железные игрушки :)))?!

- клетчатое пальто и железные игрушки прибитые к полу)) )
Данил Селезнев
Лучший ответ
Светлана Калиева Прям как Майкл Майерс из фильма Хэллоуин :)
Ну, не знаю - у меня было такое вполне стильненькое - маренговое пальто в раннем детстве, а в школе я обычно в куртках ходил.. .
А насчет игрушек - так разные были - в том числе и железные - к примеру точные модели военных машин.. .
И потом - кино - всего 30 копеек, мороженое - 20 копеек.. . И вские "нарики" не шлялись по улицам отбирая деньги...
Ю*
Юрий ****
У меня не было ни одного, ни другого, но детство было такое счастливое!
Сергей Зимин
Конечно, такого разнообразия не было, но было счастливое, намного счастливее нынешнего
ещё и деревянные ..
Roman Kozlov
Вот именно - железные, а не из дешевой китайской фольги со всякой хренью. А еще - самый ффкусный мулинад и плюшки и... в общем ништяк было детцтво))))!
Не правда, игрушки - деревянные, а пальто из драпа.
Мария Гордеева
а почему игрушки железные? :)
Бая Fhhfghjdvnjjh
ага! и деревянные тоже
Павел Буянов
а чо -хорошие игрушки были, не ядовитые
а старым пальто до сих пор картошку укрываем в подполе
Ольга Новикова
Не знаю-не знаю.. . Лично у меня были исключительно нежнейшие цигейковые болгарские шубки или кроличьи отечественные, а куклы были немецкие (роскошные и недорогие) : что-то наподобие резиновых или мягких пластиковых. А одёжку для них я сама шила из старых маминых воротников из черно-бурых лисиц! Вот так нехило раньше жила семья простого рабочего
Ilya ))
детство золотое, родители по выходным с нами вместе, эскимо по 11 копеек, кино доброе, игрушки всевозможные, вы про железные пишете ( это вообще каменный век. или 30 года прошлого столетия ),
Ириша Люборец
так точно!
ага ))) пластмассы только начинали появляться. вообще игрушки делали из любых подручных материалов. даже доска оторваная от ящика, с применением воображения, превращалась в автомат )))
Arslan Salyhow
а люди выросли хорошие
Светлана Калиева ну прально у вас же не было бешеного Мортал Комбата, трансформеров, ужасов, интернета и сериала "Бригады" )
глупость какая то
Пальто весьма приличные, часто импортные, особенно детские и игрушки неплохие, хотя железные машины огромные были, а кукла была какой я сейчас и найти не могу.... Это еще и спокойствие родителей, которые не боялись отпускать детей во двор гулять....
_.
_Aselek_ ...
Светлана Калиева и коляски оставляли :)
Игрушки хоть прочные были.... мои дети ещё некоторыми моими игрушками играются :)
все намного теплее:))))) детство это, да, и драповое пальто, и деревянные игрушки, мне их папа делал, деревня, лето, бабушка с дедушкой, речка... а ещё кинотеатр за 30 коп и газировка из автомата:)))))
охо-хо.... а у меня мама в "Детском мире" работала товароведом!!!!