Общество
Правда что советское детство - клетчатое пальто и железные игрушки :)))?!
- клетчатое пальто и железные игрушки прибитые к полу)) )
Светлана Калиева
Прям как Майкл Майерс из фильма Хэллоуин :)
Ну, не знаю - у меня было такое вполне стильненькое - маренговое пальто в раннем детстве, а в школе я обычно в куртках ходил.. .
А насчет игрушек - так разные были - в том числе и железные - к примеру точные модели военных машин.. .
И потом - кино - всего 30 копеек, мороженое - 20 копеек.. . И вские "нарики" не шлялись по улицам отбирая деньги...
У меня не было ни одного, ни другого, но детство было такое счастливое!
Конечно, такого разнообразия не было, но было счастливое, намного счастливее нынешнего
ещё и деревянные ..
Вот именно - железные, а не из дешевой китайской фольги со всякой хренью. А еще - самый ффкусный мулинад и плюшки и... в общем ништяк было детцтво))))!
Не правда, игрушки - деревянные, а пальто из драпа.
а почему игрушки железные? :)
ага! и деревянные тоже
а чо -хорошие игрушки были, не ядовитые
а старым пальто до сих пор картошку укрываем в подполе
Не знаю-не знаю.. . Лично у меня были исключительно нежнейшие цигейковые болгарские шубки или кроличьи отечественные, а куклы были немецкие (роскошные и недорогие) : что-то наподобие резиновых или мягких пластиковых. А одёжку для них я сама шила из старых маминых воротников из черно-бурых лисиц! Вот так нехило раньше жила семья простого рабочего
детство золотое, родители по выходным с нами вместе, эскимо по 11 копеек, кино доброе, игрушки всевозможные, вы про железные пишете ( это вообще каменный век. или 30 года прошлого столетия ),
так точно!
ага ))) пластмассы только начинали появляться. вообще игрушки делали из любых подручных материалов. даже доска оторваная от ящика, с применением воображения, превращалась в автомат )))
а люди выросли хорошие
Светлана Калиева
ну прально у вас же не было бешеного Мортал Комбата, трансформеров, ужасов, интернета и сериала "Бригады" )
глупость какая то
Пальто весьма приличные, часто импортные, особенно детские и игрушки неплохие, хотя железные машины огромные были, а кукла была какой я сейчас и найти не могу.... Это еще и спокойствие родителей, которые не боялись отпускать детей во двор гулять....
Светлана Калиева
и коляски оставляли :)
Игрушки хоть прочные были.... мои дети ещё некоторыми моими игрушками играются :)
все намного теплее:))))) детство это, да, и драповое пальто, и деревянные игрушки, мне их папа делал, деревня, лето, бабушка с дедушкой, речка... а ещё кинотеатр за 30 коп и газировка из автомата:)))))
охо-хо.... а у меня мама в "Детском мире" работала товароведом!!!!