Общество

Какой атрибут советского детства отложился у Вас в памяти? В смысле -рогатка,сега,мяч,велосипед..

Велик, действительно; мячом каждое утро во дворе об стену дома и дверь подъезда колотила, и никто за годы ни разу не возмутился; двор - со столом и скамейками для доминошников, и, между прочим, играли всегда трезвые мужики; а то так в шахматы; играли в маленьком дворе и дети, и взрослые, и смешанные команды и в футбол, и в волейбол...
Андрей Колпаков
Лучший ответ
Сега - уже не советское.
Сбор металлолома и сменная обувь в школе.
Мурат Карааслан Макулатура кстати тоже дружно собиралась..
В основном кожаный ремень....
Аркадий Алитов
скакалка, мяч
Павел Шестаков
"Классики", "Казаки-разбойники", "Прятки"...
Анютка Белова
А все вместе.. . в моем детстве дворы были заполнены вольно бегающими детьми и во что только не играли.. . С мячом в вышибалочки, рогатки были и у нас, девчонок, в ножички играли, через скакалки прыгали, а велосипед был роскошью.. . один на весь двор, за ним очередь выстраивалась.. . Коньки, лыжи, санки.. . Детство-то было почти после войны...
Ирина Малахова
Новогодние игрушки
Сега была у других, а у меня - книги, в перерыве - сека .
Bahtiyar Badalov
Игра в классики и прыжки через резинку.
Мурат Карааслан Да через резинку и сейчас многие играются.. Видно детство затягивается..
Самодельные воздушные винтовки из велосипедных насосов! До сих пор валяется на даче!!
Мурат Карааслан Точно..у меня такая была! Лягушек несчастных мочили..
ВелИк!)))
Игорь Оленик
Велосипед "Бабочка". Сейчас таких нет.
Санки.
Тамара Шуклина
Книжки))
Игорь Русинов
автомат с газировкой, со стеклянным многоразовым стаканом на веревочке
Казаки-разбойники, школьные субботники и (о, ужас... ) пионерские "линейки".
ранец и красный галстук
бадминтон, велосипед, плавание, вышибалы (игра в мяч) , резиночки, прыгалки
Колян .... ....
Ласины и дольчики !
Владимир Ябс
кубик Рубика)) ) а еще гудрон жевали вместо жвачки)))