Общество

А вы в детстве мечтали о игрушечной железной дороге производства ГДР ?

Я не успел начать мечтать. Папа где-то, хер знает где, достал. Наверное, стОила две его тогдашних месячных инженерских зарплаты, а то и три. А мне было лет пять (то есть, 1973 год примерно, тогда я их еще не видел, да и вообще мало кто видел, и я не успел никому начать завидовать) . Коробка огромная, даже невъебательского размера. Паровоз, штук шесть вагончиков разного типа, и рельсы на всю комнату, со стрелками и сцепками, по типу "сделай дорогу сам". Короче, супер-класс. Ну, играл я в нее и так и этак, а потом.. . Потом, как у всякого мальчика, мысль: "Как это сделано? " - и после этого дорога как-то быстро сошла на нет. Ну, вы знаете, что происходит с игрушками, когда мальчики начинают интересоваться "как это сделано и как работает". Отец - только радовался: видимо тому, что сын-то тоже инженером растет. Такие вот дела. Потом железная дорога мне отомстила, через долгие годы: в армию на Ж. Д. служить отправили.
Marina Knaub
Лучший ответ
Не мечтал... знал, что не купят. :-(
Мечтал ...и она у меня была ))
Я даже и не знала, что такие бывают
Дима Журов
Мечтал. У меня была одна железная дорога, чешская что ли. Довольно примитивная. И еще рельсы от другой.
Стася Фото
У меня её не было. Но сыну купил. Мы в неё всей семьёй играли.
Нет, не мечтала, но всю жизнь на ж, дороге работала.
ДА
Дилшод Атоев
У меня в детстве было практически все, о чем мечтал.
Нет. . я о пупсе мечтала, большом. . Моя мечта сбылась! :-))
Я мечтала о велосипеде и фигурных коньках) не получила. Зато мои дети получили это после первого уппинания. Мечты должны сбываться!)
А у меня была такая.
Да мечтал, даже деньги копил, но когда накопил уже вырос и интерес угас, поэтому так и не купил
меня больше прикалывала та, что в детском мире в Москве...
Это за 200 рубликов которая- было дело!