Общество
Кто ответит за такие безобразия на железной дороге?
Это произошло вчера на Московском вокзале Санкт-Петербурга. Одна женщина - пассажирка показала проводнику паспорт и стала заходить в вагон поезда. А приступок в поезде очень высокий. И сама платформа вокзала была намного ниже приступка в поезде. Короче, эта женщина не смогла зайти и упала на рельсы между вагонами. Представляете, как было ей больно... Слава Богу, ничего себе не сломала. Ее с рельс поднимали мужчины. Мне вот думается, кто отвечает за все безобразия на железной дороге. Кажется, что пока никто не погиб, у нас делать ничего не будут. Я и сама еле-еле забралась в этот вагон... А что делать инвалидам, бабулям-пенсионерам... Нужно быть настоящим эквилибристом, чтобы заходить и выходить из вагонов поездов... И кстати, я поэтому не пользуюсь электричками...
Знаете, Юлия мы сами виноваты .
Мы хвастаемся военными достижениями наших предков, нашими писателями, философами .
Да, все это было и не только это .
Но, от поколения к поколению, мы теряем свой человеческий образ .
Потому что чем можно обьяснить тот факт что за 70 лет советской и 20 лет демократической власти ни одному проектировщику жилых домов, общественных зданий не пришло в голову такая мысль что у нас имеются и инвалиды на колясках .
За столетие так никто и не подумал о том что этим людям тоже нужно выйти на улицу, идти в магазин, поликлинику .
И так по многим направлениям где идет речь о потребностях человека .
И главная беда это наше безразличие ко всему что происходит не с нами .
Потому что только благодаря безразличию учителей, учеников и их родителей стало возможным снятие и размещение в интернете пресловутого клипа " Серега против фавли " , где 16 летние подонки издеваются над своей престарелой учительницей .
И, честно смотря вокруг себя, зададим себе вопрос .
А чем мы лучше фашистов ?
Фашисты расстреливали немощных, решая вопрос раз и на всегда .
Мы же предательски опускаем глаза, делаем вид что ничего не происходит, оставляя их один на один со своей бедой, предрекая им мучительную жизнь и смерть .
Так что все это наше беда господа - товарищи и в ответе каждый из нас .
Потому что каждое общество заслуживает своих правителей, хотя бы потому что так их воспитала .
Да, все это было и не только это .
А чем мы лучше фашистов ?
Царь-батюшка Николай II ( царствие ему небесное! ) сколько раз с этой платформы в вагон заходил и ни разу (!) в дырку не сиганул! Под ноги надо смотрерть, уважаемые!
Виктор Щербаков
Да как я только поезд увидела... Подумала... как же высоко забираться...
В нашей стране никогда за безобразия, воровство, разгильдяйство крупные чиновники не отвечают, хотя по своей должности должны нести ответственность. В крайнем случае найдут "стрелочника", если шуметь народ будет, чтобы его успокоить.
Мы сами виноваты, что терпим такое положение. Власть у нас на всех уровнях безконтрольна и творит, что хочет.
Дм Арт
Посмотрел фильм Галины Царевой 'РОССИЯ с МОЛОТКА' - за спиной народа втихаря распродают Россию! Это надо знать! Вот ССЫЛКА на этот ФИЛЬМ - СМОТРИТЕ. http://video.yandex.ru/users/v... http://video.yandex.ru/users/v...
Стрелочник виноват ...
Исчезло в людях благородство.. . "Ваше благородие" - в этом что-то было.. .
Человечество плошает, становится злее. Поддерживаю ответ Tudor Trofim- D
Виноват тот, кто всё это спроектировал.
Никто не ответит. А ступеньки в вагонах и впрямь безобразные. Налегке ещё ничего, а если с чемоданом или с сумкой большой - так и думаешь, что скатишься.
Ей нужно взять свидетелей этого происшествия и подать в суд на работников железной дороги.
Скорее всего женщина этого делать не будет.
Наши люди ленивые и не любят ходить по судам.
Уж лучше ходить с кастылями, чем искать правду в нашей стране.
С кого спросит, тот и ответит!
во всем виновато правительство
Да уж, часто встречаюсь с жалобами на низкие платформы. Но! Высота платформы соответствует габаритам, и стандартам высоты. Так же и ступеньки в вагоне - так же соответствуют габаритам относительно платформ. А уж какое расстояние между первой ступенькой и платформой - это уже никого не волнует, потому что на каждой станции разные платформы. Смотря на ситуацию прямо, могу сказать: проводник мог бы и помочь женщине, поддержать её, пока она поднимется, но с другой стороны каждый вагон оборудован поручнями. Они для того и существуют, чтоб за них держаться. И заходя в вагон, не смотреть по сторонам, а под ноги! Тем более, если расстояние между платформой и ступеньками большое. Потому мы всегда сначала прощелкаем, потом ищем виноватых. А для инвалидов есть специальные вагоны - в них и специальные подъемники есть. А уж кому жалко переплатить, то извините - ни наше, ни ваше государство об этом не будет беспокоиться.
Дай Бог, чтоб с этой женщиной всё было в порядке.
Юля я уже прочла твой пост на esenin.ru, это безобразие на наших жд уже давно. Я была один раз в такой же ситуации, правда до падения под поезд дело не дошло. Просто мой вагон остановился там, где платформа закончилась. И представь себе, как мне пришлось задрав юбку лезть в вогон.. . УЖАС! А вообще железные дороги сейчас переживают глубочайший кризис. Конкуренция задавит пассажирские перевозки, останутся лишь товарняки. Сейчас актуальнее да и быстрее ездить на автобусах. Или лететь самолетом. А поезд - это прошлый век...
Виновата страна, государство, чиновники.. . Это - безусловно! Слуги народные - служат только самим себе - по факту, никак не заботясь о своём народе...
Все это называется безразличие к самим себе. К акое воспитание, так и живем.