Общество
Что значат эти дурацкие христианские посты?? Кто придумал что такую-то пищу в это время есть нельзя а эту пищу можно??
Это значит, что в конце зимы у крестьян нечего было есть, боясь восстаний и бунтов знать придумала посты (самый длинный в конце зимы)
Список пищи для периода поста раньше был настолько велик, что многие и не замечали этого . Овощные рагу и запеканки, пироги с начинками и щи, каши и кисели, те же вареники с картошкой или пирожки с капустой, мне пересказывали родные очень много блюд для периода поста .
Христос не постился.. но посмотрите вокруг ..и все поймете
В чужой монастырь со своим уставом не ходят! Не нравится не ешь!
Если вы о них спрашиваете значит не все знаете, так почему же дурацкие.
Не все есть плохо что нам не понятно.
Да ведь и не заставляют.
Не все есть плохо что нам не понятно.
Да ведь и не заставляют.
Это не правило а рекомендация
Не нравится - не соблюдайте. Но умейте относиться ко всему толерантно.
да тебе можно кушай на здоровье
0чищение 0рганизма!!! !
древние явн0 ни глупей вас были!!!!
Судя по вопросу (да и по аве тоже) , Вы человек далёкий от чего либо духовного. Кушайте на здоровье всё, что вам хочется. Но впредь постарайтесь избегать подобных высказываний, а то, ненароком, можете кого нибуть обидеть и (хотя и не по христиански это) получить в табло.
Хоть бы покультурнее спросил, а то как быдло. Так же и хочется ответить, но не буду.
Зачем вот походя оскорблять верующих. Ну не веришь в бога, и не надо.
У каждого есть свое право выбора, но необходимо уважать и выбор других!
Это очень удобно тем, кто продает то, что можно есть.
Все зарабатывают. Посты есть не только у христианства.
Это для пользы твоего организма. А посты эти пришли в христианство от мудрых, древних людей.
сатана засуетился))) )
Через плоть духовно очищаемся.... это свойственно не только христианству
Oleg Suslov
Объясни ка мне, это как можно через плоть духовно очиститься??
А ты сам то кто?
Oleg Suslov
Я человек в первую очередь, а что есть сомнения??
оно вам надо.. . не захотите - не будете соблюдать...