Общество

Что за мода такая дурацкая была - фуражки набок носить? Что все это значило?

Ольга Лаврова
Почему казак носил фуражку набекрень на правую сторону?
-Это истолковывалось так: на Страшном Суде казаки, как православные, будут стоять по правую руку от а Христа.
...
Что означала серьга в ухе казака?
-Серьга указывала на место казака в роду. Единственный сын у матери – серьга в правом ухе. Две серьги в ушах – единственный ребенок в семье. Таким образом, командир видел, кого надо в бою поберечь.
...
Что означает нагайка?
Плеть, изготовленную из сырых ремешков, заплетенных около стержня, казаки переняли у татар-нагайцев, оттого она и получила название нагайки. У казаков она с XVI века.
В Уставе строевой казачьей службы, изданном в 1899 г. , указывалось, что степовые казаки носят нагайку на плечевой перевязи, а кавказские казаки – в правой руке.
Основное назначение ее было подстёгивать коня. Но имела она и символическое значение. В повседневной жизни это был знак власти у строевого казака. В некоторых станицах нагайку носили только женатые казаки.
...
Ну и это мне нравиться-
Кто такие крестовые братья?
-Это казаки во время военной службы или войны обменявшиеся нательными крестами, ставшие побратимами.
...
Что означала форменная фуражка казака?
-Считалась знаком обладания юридическим полноправием. Нестроевые казаки носили её без кокарды. В доме вдовы висела под иконой, что означало: семья под защитой Бога и общины.
Айдос Фазыл
Лучший ответ
Ваш аккаунт удалят!
Наверное признак крутизны. Лет через -сят, кто-нибудь про нас подобный вопрос задаст.
У русских лица открытые, хорошие а у немцев сволочные какие то.. злобные.
Magripa Kaichakova
А бейсболки вообще задом наперед, лучше???
Андрей Сивков
Ольга Лаврова причем тут бизболки развратная барышня7 бизболки еще и закручивать модно было
русские офицеры носили прямо, набок только казаки - а у них чубы, у кого чуб больше тот круче, красивше, вот и выращивали а под фуражку красота не помещалась))))))
сравнили хрен с пальцем!