Общество

Самая характерная черта нашего народа, это....Продолжите?

"Нашего" - это латышского, надо понимать? ;)

А если серьёзно, то Россия велика, и всего у нас много. Потому и не бережём ничего. И людей в том числе.
Олег Яшный
Лучший ответ
доверчивость простота
Олесичка.
В истории нет закономерностей. В истории есть решения.

Решение, которое было найдено Японией, Сингапуром, Южной Кореей, Китаем, Чили, Турцией — множеством стран, перед которыми в разное время и при разных начальных условиях стояла проблема догоняющего развития, — может быть найдено и Россией. Россия — слишком великая страна, чтобы погибнуть от вшей.
Хуцпа. Угадал ?
Лена Андреева
В обычном состояние не думать, а как приспичить так все сделаем
Алла Бегас
Перед начальством пресмыкаться
Данияр Жакунов
..терпение и умение в минуту опасности бросить вызов судьбе: идти во банк, на риск- до конца, до победы!!
Понапустили всех и вся понаехавших и воюющих против и газ ворующих- всех жаль!
Алексей Хохлов
поизучала я тут историю... так вот мой ответ-ЗАВИСИМОСТЬ
Пенять на соседа
Dasha Kokurina
зависть
vodka
Туризм!!!!
расп.. з.. дяйство и великая надежда на авось!
Доброта и отзывчивость.
Юрий Громов
Безответственность. И никакую загадку души не надо придумывать. Очень во многом полагаемся на "авось пронесёт". Кстати, эта черта характерна для малоцивилизованных народов, к которым - увы - относимся и мы (в массе) . Конечно, большую роль сыграли в этом потрясения прошлого века, три революции, что спровоцировали исход из страны мыслящего народа, две войны, выхолостившие страну, и наконец, новая революция, вызванная перестройкой. Естественно, это не могло не отразится на генофонде. Могу судить по производству: страшно смотреть, во что превращается рабочий персонал. Квалификация упала настолько, что лет через двадцать нормально работающие предприятия страны можно будет пересчитать по пальцам. В лучшем случае будет, как в двадцатые годы: будем приглашать иностранных специалистов за бешеные деньги. А в худшем?
Олег Яшный А вы к производству каким образом относитесь?