Общество
ПРАВДА ли, что есть План Пайфера по внешнему управлению Украиной под эгидой США?
Есть конечно! Для этого и Грузия нужна была и Украина1
Да но только в больном воображенни кремлёвских лидеров которые неустанно ищут по всему миру врагов для России. Для того что бы россияне не догадались кто на самом деле их враг.
исключить ничего нельзя. . Правду узнаем лет эдак через 70-100
Задача США войти в Черное море любыми путями, и похожде она выполнена, через Румынию... А план есть...
Иван Мирошниченко
Насмешили.Да они уже полвека свободно заходят в черное море.Турция член НАТО,а теперь еще Болгария и Румыния..А с военной точки зрения Черное море пшик.Не зря Россия перевела все боеспособные части на север.А там оставила металлолом.
Такая же сказка. Как план Далесса. Ерунда все это.
угу
http://politiky.net/?q=node/1219
Владимир КОРНИЛОВ.
План Пайфера по внешнему управлению Украиной
под эгидой США
Опубликовано Социолог в ср, 04/22/2009 - 13:41.
Доклад бывшего посла США в нашей стране Стивена Пайфера «Предупреждая кризис в Украине» , насколько я понимаю, тоже не предназначался для широкой публики и тем более для украинцев. Был он составлен для некоего Центра превентивного действия, целью которого официально является изучение «конфликтов в странах или регионах, которые задевают интересы США» . Таким образом, Украина и то, что тут происходит, по признанию американских экспертов, напрямую эти интересы задевает. Хотя сейчас американские дипломаты, включая покидающего нашу страну посла США Уильяма Тейлора, на каждом углу заявляют, что у Америки нет «зон влияния» или «зон интересов» , и гневно осуждают президента РФ Дмитрия Медведева, заявившего о наличии таких «зон» у России.
При этом не скрывает, что главная обеспокоенность Штатов должна заключаться не в связи с тем, что в Украине может разыграться апокалипсический, кровавый сценарий (а это тоже не исключается дипломатом, как вы убедитесь ниже) , а с тем, что Украина будет не в состоянии сформулировать «внешнеполитический курс, с которым могло бы согласиться правительство США» . И, что самое ужасное, переориентируется «на курс, более сфокусированный на Москве» !
Именно это беспокоит Пайфера в первую очередь. Именно это и должно вызвать, по мнению докладчика, превентивные действия со стороны Белого дома. «Вашингтон не должен и не может отпускать Украину в московскую геополитическую орбиту» , – четко резюмирует экс-посол
Владимир КОРНИЛОВ.
под эгидой США