Общество

Почему Сталину не успели построить самый высокий памятник в мире, а устроили там бассЭйн?

Ну вообще-то на месте снесенного Храма Христа Спасителя
хотели построить Дворец Советов.
Который должен был- быть самым высоким зданием на земле .
Высота 420 м. На верху должна была стоять статуя Ленина.

Ну а недостроили (фундамент приспособили под бассейн) вкусы заказчика изменились. Стали строить Дворец Съездов в Кремле.
Марина Приходко
Лучший ответ
Так там вроде Ленин на верхатуре должен был быть.... если Вы про Дом Советов говорите.
Владимир Суринов Что там на месте взорванного храма собирались строить?
Вообще то «Дворец Советов» планировал построить именно сам «тов. Сталин» . Однако Джугашвили много чего не смог построить. Например линкоры «Советский Союз» , тяжёлые крейсера «Кронштадт» , «Сталинград» и много ещё чего. Не смогли достроить трофейные авианосцы «Зейдлиц» и «Граф Цепеллин» , тяжёлый крейсер «Лютцов (Таллинн)» .
Убогость инженерной и управленческой мысли оказалась особенно видна при реализации сложных и требующих квалификации проектов.
Железная дорога на Норильск так и осталась непостроенной. А при Ельцине второй раз в истории России построили железную дорогу до Северного Ледовитого моря-океана и не сопровождали сие ни шумом, ни пылью, ни пропагандистким треском.
Не был построен БАМ, даже наоборот его при Джугащвили его разобрали, а при Никите частично затопили.
Вот мы и подошли к затоплению. Мило, дёшево и сердито. И по совецки…
?????? ????????????????
Геннадий Штенберг А нахрена было вкладывать огромные ресурсы в эти проекты? Их что не во что было вложить??? Это после войны-то??
Это как раз очень трезвые решения. Десятки тысяч тонн стали можно было применить и поумнее. Что и сделали.
где-где ???
В России фашистам памятники не воздвигают!
Настюша Ромашова Смерть фашистам!!!
Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет жить! Отец всех времён и народов!
вот по етому жигули гавно.. филасофия