Общество

Почему в Китае нет безработицы (с их то населением), а у нас пол России не работает?

В Китае люди соглашаются работать за еду. Вообще в Китае около 100 млн безработных.
Natalia Loss
Лучший ответ
Работаёт как заведённые и за бутерброд.
Илья Ковалёв
У них почти все крестьяне, у них есть земля, на ней и работают
July Girl
ну Вы ОЧЕНЬ сильно преувеличили.. . и с Китаем, и с Россией
Пол-России, знаете, почему не работает? Просто не хотят потрудиться найти работу или согласиться на менее привлекательные условия труда (тот же рынок) и меньшую зарплату (опять на том же рынке, зачастую там платят 150-300 рублей в день) . Респект тем, кто все же отваживается идти в дворники и санитары!!!
Natalia Caraseni
Уровень безработицы в Китае реально значительно выше, чем официально публикуемые данные, считают эксперты из Академии общественных наук (АОН) Китая, сообщает Интерфакс со ссылкой на китайский экономический еженедельник "Чжунго цзинцзи чжоукань".

По данным издания, АОН еще в декабре 2008 г оценивала уровень безработицы в китайских городах в 9.4%, то есть "выше, чем критические 7% по международным меркам". Однако в марте 2009 г министерство трудовых ресурсов и социального обеспечения Китая сообщило, что безработица в стране составляет 4.2%.

В настоящее время ученые прогнозируют безработицу в Китае в 2009 г на уровне 14.2%, а некоторые специалисты утверждают, что "на деле уровень реальной безработицы скрыт, он уже превысил 33%", говорится в статье еженедельника. В ней утверждается, что подлинные данные о результатах изучения положения дел не публикуются.

Так, Государственное статистическое управление КНР уже семь раз, начиная с 2005 г, проводило обследование ситуации в области безработицы, однако ни разу результаты этого обследования не стали достоянием гласности.

В публикации отмечается, что в принятом в марте плане социально-экономического развития КНР поставлена задача сдерживания безработицы на уровне 4.6%. "Основанием для этого, естественно, являются данные, приведенные министерством трудовых ресурсов и социального обеспечения", - отмечает "Чжунго цзинцзи чжоукань".
вы были в китае, и видели как там живут люди?
1 млрд. китайцев живут без электричества, понятие пенсия и больничный лист отсутствует, вы хотите такой жизни?
Nana Pacia
Диана Эль Кадри Нет, конечно не хочу!
они очень трудолюбивый народ, как муравьи, а россияне - нет, лентяи.
Р. S. Не все конечно.
у нас на работниках экономят зарплаты те кто может сокращать штаты
Margo Online
потому что половина китайцев работают в России
В Китае тоже много безработных . А в деревнях вообще живут ужастно у них даже там туалет на улице! Нет газа и водопрода! Не то что в Россиии !
Диана Эль Кадри Можно подумать в России все деревни газифицированы и благоустроены? Когда последний раз в деревне то были?