Общество

Почему по ТВ ничего не говорят про Рутений-106 который распространился на пол России ?

По мнению западных экспертов, причиной радиоактивной волны, распространившейся из России над Европой, могла стать утечка на уральском заводе по переработке ядерного топлива, пишут франкоязычные и британские СМИ. Отрицания "Росатома" могут бросить тень на его репутацию, считает пресса.

Наконец-то рассеяны последние сомнения касательно точного происхождения очень необычного радиоактивного загрязнения, которое пролетело над Западной Европой с конца сентября до начала октября, пишет Сирил Ванлерберг во французской газете Le Figaro в статье под заголовком "Рутений-106: радиоактивное загрязнение, пришедшее из России". Российское метеорологическое агентство Росгидромет раскрыло в понедельник вечером "чрезвычайно повышенные" уровни искусственного элемента, рутения-106, начиная с 25 сентября 2017 года, на юге Урала, рядом с большим атомным объектом "Маяк", передает автор. Места, где были проведены анализы, находятся близко к области, установленной Французским институтом радиозащиты и атомной безопасности (IRSN) между Волгой и Уралом в качестве самого вероятного источника этого атмосферного загрязнения, говорится в статье.
Алексей Жуков
Тут народу пенсии плотить не хотят.. а если признать этот рутений... пипец понтам правительства будет.... половине народу придется инвалидность оплачивать
Начнутся иски в суды.. затем в европейские суды по правам человека... итоге милиардные счета на выплаты... причем ежемесячные и на протяжении долгих лет
Сергей Слободзян
Лучший ответ
...пишет Сирил Ванлерберг во французской газете....

Далее можно только посмеяться.

Станции в Ес обнаружили в воздухе рутений, станции в РФ обнаружили в воздухе рутений-но само собой, только в РФ его могли выкинуть в воздух, ведь в ЕС то народ еще не изобрел ни реакторы ни медоборудование с рутением:)
Во всем и всегда виноваты москали:)
Дарья Безбожко

Далее можно только посмеяться.

Во всем и всегда виноваты москали:)
Юрий Пятых
У нас не зафиксировали этот Рутений. Значит франция ближе к Урала, чем Питер?
Дима Семенов
у него период полураспада меньше года.... чё кипятиться...
чушь

рутений-106 это металл, выделяющийся из реакторов АЭС

Франция = 58 действующих реакторов АЭС!
Германия =свыше 110, с которыми не знают что делать, и всего 8 действующих реакторов АЭС

в сентябре о выбросах рутения 106 заголосили СМИ Франции!
в октябре о выбросах рутения 106 заголосили СМИ Германии!
и ВДРУГ... виновата Россия, в которой всего 10 АЭС?

при этом в инете полно заявлений о необходимости взрывов на оборонных заводах России

так что, скорее всего, ЭТО ПОДГОТОВКА К НОВОМУ "Чернобылю" в России
ведь на носу выборы-2018
а доверия к спецслужбам России нет - ведь это именно они помогали убивать СССР
значит, вскоре обещанные взрывы произойдут

СКОРЕЕ ВСЕГО, авария произошла на АЭС Франции и Германии, а шумиха в СМИ - отвлекаловка
а не пора ли осуществить их же планы- перенос столицы за Урал)))
Медвепуты, а ну дыхните воздушкУ!
!anar Berikhankyzy!
Есть что сказать?
Сергей Широков
Они "незаменимого" к выборам нахваливают им не положено и некогда на другое отвлекаться.
Ольга Баева
потому что это все козни пиндосов
Иван Климов