Общество

Русские жили бы лучше?

Вопрос для тех, кто против не русских. Представьте, что в России не осталось ни одного и ничего не русского (нет овощей, фруктов, музыки, литературы, кино, одежды, автомобилей), все только русское. Газ и нефть никому не продаете. Вообщем Россия для русских. Что жили бы лучше, больше любили бы друг друга и все были богаты и счатливы? И не было бы убийст, изнасилованей, краж? У всех была бы работа на рынке, дворниками, строителями, торгашами? И царила бы в России мир да любовь, все были бы дружелюбны, не ругались, морды не били друг другу. Да? Такая была бы Россия для русских и без не русских?
Ievgeniia Sidletskaj
))) От "титульной" нации до фашизма - один шаг.... А как жить при нем, я к счастью не знаю.... Мои деды позаботились об этом....
Ася Подгоренко
Лучший ответ
Это настоящая паранойя! были Времена с 8-13 века мы жили сами с усами, Русь только приняла христианство, но язычество ещё преобладало в отдалённых районах на севере и далеко на востоке, ещё не пришли" Чингис хан и его Великие Воины",а мы тут за Киев рубимся -нещадно, предательство и коварство князей не знает границ, Все Великие князья .того времени хотели владеть Киевом единолично, уже в то время Русский Деспотизм проявлялся весьмя ярко! Ни дня без побоищ русские рубились друг с другом беспощадно И ЭТО ВСЁ ЗА ВЛАСТЬ!
Да и не забывайте одну вещь, все не русские появились, когда создали СССР, а это было в двадцатых годах 20 века! т. е. при Сталине, но нционализм -ЭТО МРАКОБЕСИЕ ,,как только мы выдворили бы всех не славянских людей, мы стали уничтожать сами себя, история это сотни раз доказывала! Учите историю своей Великой России и никогда не опускайтесь до до этого мерзкого нацизма, не забывайте Иисус Христос чистейший ЕВРЕЙ. ! Но мы любим его! КАк самого СЕБЯ!
Дима Шулаев
Откуда нам знать, мы никогда так не жили.
Зинаш Самбаева
Мрак! Опохмелись, и все пройдет. Тут некоторой категории граждан кажется, что русские это приближенные к святым, так, шажок до этого остался, просто с России убрать всех не русских. А в общем, можно кинуть клич: Русские, айда на свою историческую родину, в тех пределах, в которой она была раньше. А не русские нехай остаются на землях своих предков и страдают, без русских. Моя дражайшая половина точно не пойдет, русская с раскосыми глазенками не пройдет Ваш пограничный контроль. Вона, спрашивал сдеся, чем отличается русский от нерусей, фото выставил, с одним не славянином из трех русских, никто не мог определить. Просто было интересно. Я считаю свою нацию не славянскую, лучшей в России, ни одной войны для захвата чужих территорий, только защита, не было никогда рабов. Правда и в плен в бою не брали. В составе России в войнах были одними из лучших, то пример мои предки.
Это перебор. "Россия для русских" подразумевает, что титульная нация должна чувствовать себя хозяином своей земли. Хозяином. Ух какое страшное слово, да?
Тот, кто по другому интерпретирует это ( оппоненты или ультранационалисты) - просто тупые, пещерные люди.
Никто кроме азера не сможет так ловко привезти, сохранить и продать нежные фрукты. Но у него должно сохраняться чувство гостя, а у русского - чувство хозяина положения. Эти взаимоотношения должны быть возведены в цивилизованные рамки, и в гробу я видел толерантность. Если есть взаимоуважение- то нет и унижения.
А унижены в России - русские.
Сергей .
Как уже сказали, трудно найти чистокровного русского. ну что ж, пойдём на фантастическое допущение - исчезнут все, кто не славяне русские хотя бы наполовину. Улетят на Луну. И никто никогда не приедет к нам из-за границы, окромя послов.
В этом случае сначала экономика начнёт буксовать, а потом - отрегулируется. Но чего точно не будет - это межэтнических и межклановых войн. Не будет недоразумений, связанных с разницей в менталитете. Будут ли воевать между собой русские субэтносы? Очень и очень маловероятно.
Ваня Володько
это что то похожее на Северную Корею. Только без проблем не будет. Есть еще классовое различие и др. , мы не эльфы.
Анна Пашина
каждый день одно и тоже!, как будто ежедневно ученичок только что пришёл на политическую сцену и сразу получил трибуну ддля Плохиша. Да не ссорьте Вы русских со всем народом. Сами же долбите нам в бошку, что нет тог-то и того-то, а есть плохой человек и хороший человек. И ведь обязательно примет маску наивного, пушистого, и почти белого.
Поезжай в Иран и покачай там права. . Тебя вразумят для кого Иран и его фрукты..
Перед тем как качать права на свою землю, нужно освободить от своего присутствия чужие. Даешь выселение русских с Кавказа, Поволжья, Сибири, Дальнего Востока ...
Дария Огерук
Все бы было хорошо, так как в России до 1917 года. Каждому сверчку свой шесток, мусульмане жили бы по законам шариата, русские и буддисты по гражданским законам. Народ не чувствовал бы себя окупированым, ещё бы ценз оседлости для иудеев ввести. В армии и в присутсвенных местах служили бы не за деньги, а ради чести. ХОРОШО!
D.
Dim@sh .....
Вопрос риторический. Налицо явная подмена понятий.
Наверное - нет, не лучше. И? Вы знаете хоть одну страну, где на этот вопрос можно ответить - лучше?
но такой же вопрос можно задать и приезжим. Считают ли они, что здесь стало лучше с их приездом? И что без них обойтись нельзя? И без них все развалится, страна пойдет по миру а города захлебнутся в мусоре?
Как-то вы не задаете подобные вопросы турецким мигрантам в германии. . Или алжирцам во Франции. .
Поймите меня правильно. Я не против приезжих. И не люблю националистов. Люди все равны - без разницы в национальности.
Но и сказать, что русские относятся к приезжим хуже других, сложно. Проблемы есть в любой более-менее заметной стране. Потому вопросы подобного рода. . Не делают чести.
Я так не думаю, может быть какие-то проблемы решились бы, но люди придумали бы себе другие проблемы, просто род человеческий не может жить в мире и согласии, ни когда и ни при каких обстоятельствах....
наверно это и есть коммунизм
Vladimir Tolkachev
Сколько волка не корми все ровно в лес смотрит
Вы доводите мысль до абсурда, следуя логике хама, торжествующего в сознании современных россиян. Дело в том, что русских ( как по крови, так и по ментальности) в России практически не осталось. Мне представляется, это следствие территориальной и политической экспансии Российской империи. Сегодня среднестатистический россиянин - ордынец, прежде всего по своему менталитету, да и в крови чего только не намешано. Писала курсовую для сына и напоролась на информацию о расологии. Солидный российский иследователь. Это наука, так как оперирует законами. И, согласно этим законам, прогнозы для таких государств, как Россия, ой какие плачевные. А мы с Вами наблюдаем, как эти объективные законы срабатывают в общественном бытии и общественном сознании.
Bilal Muhtarov
да они и так нехило живут
Это вполне вероятно, но так никогда не будет...
Ирина Карева
начнем с языка в руском языке примерно 3000 слов французского происхождения столько же итальянского, около пяти тысяч немецкого куча английских и тд и тп. у пушкина был огромный словарный запас но и он пользовался только десятью тысячами...)) ) так вот россия страна МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ И ДАВНО так исторически сложилось .))) выходит что россия без неруских это ПУСТЫНЯ с тараканами а может быть даже и без них..