Общество

..успех в педагогике в первую очередь достигается харизмой или технологиями?

Искренностью и умением понять ребёнка
Рауль Фатыхов
Лучший ответ
или дано или не дано
Bogdan Bohaychuk
Скорее харизмой, бывает ведь так, когда человек имеет множество корочек и учёных степеней, но он больше теоретик и когда нет обилия бумажек, но к человеку тянутся люди...
Самого большого успеха в педагогике достигло наше правительство : дибилизация страны идёт полным ходом ( ниже ЕГЭ уже падать некуда, сначала во Франции в 1965 году отменили такую форму, потом и везде) .
С того года из школьной программы выбросили астрономию ( и это в год астрономии!) , выбросили черчение, сократили часы химии. Учителей заставили выполнять функции милиции, родителей, КГБ ( составление социального паспорта семьи!) , массовика-затейника, бухгалтера, ремонтника-строителя и уборщицы-полотёра. Учить некогда. За знаниями дети ходят к репетиторам. Программы чудовищные. Школоы нет, и процесс этот уже необратим. Как и науки нет .Одна гордость осталась . И душевный комфорт. И садик.. . И всё-таки, каждый спасается в одиночку. А научить кого бы то ни было чему бы то ни был можно только собственным примером ( как Сергий Радонежский ). Вот почему ни у попов, ни у вождей наших никогда ничего хорошего не получалось.
Елена Елена
Уважением к детям!
Если педагог использует в работе технологии (а не просто начитку) значит он болеет за свою работу, а человек болеющий за свою работу всегда харизматичен. Мне кажется что нет неинтересных предметов есть учителя которые не хотят учить детей. Моей любимой учительницей была уч. английского, которая с таким жаром нам вбивала абсолютно чужой язык, что я, закончив школу 20 лет назад, спокойно помогаю своему ребенку
Если педагогика для вас не работа а призвание, то вы достигнете результаты, не важно какими методами, главное результат - любовь ваших учеников к вам, как к педагогу