Общество
Какие ассоциации у вас вызывают эти имена?
Думаю, как назвать будущего ребенка. Мне интересно, как то или иное имя воспринимается окружающими. Только не цитируйте Хигира, пожалуйста - для такой информации я обратилась бы в раздел гаданий. Меня интересует, как в обществе воспринимается определенное имя. Все-таки у людей имена Секлетина, Татьяна и Зульфия вызывают различные ассоциации, правда? то есть мы воспринимаем человека и через имя тоже, нельзя сказать, что имя неважно, лишь бы человек был хороший. Мне хотелось бы узнать ваши ассоциации и впечатления от имен Леонид и Василиса.
Леонид - красивое имя, от него веет какой-то мужской силой.. . А вот Василиса - подходит только сказочным героиням и кошкам...
Имя Леонид мне очень нравится, а Василий или Василиса для меня ассоциируются только с кошками.
леонид - король лев, василиса - простушка из перифирии
Впечатлений особых нет, а вот ассоциации вызывают.
Леонид - 300 спартанцев, Брежнев.
Василиса - русские народные сказки.
На слух имена очень приятные.
Леонид - 300 спартанцев, Брежнев.
Василиса - русские народные сказки.
На слух имена очень приятные.
Леонид - львёнок в переводе, воинственный, но всё-таки дружелюбный и радостный
Василиса - ну, премудрая русская красавица :)
Леонид не нравится... Знала одного.. такое г.... о был. Василиса красиво...
Василиса-принцесса, красавица русская.
Леонид-у меня ассоциация, что он слабохарактерный. Мне, например, нравятся имена мужские с согласными буквами. Мне кажется, что мужское имя таким образом звучит.
Женское должно быть нежное и ласковое
Лёньчик классное имя! У меня знакомый ну ооочень хороший (и состоятельный человек!) Анекдот в тему (старый) : Идет Леонид Ильич по Кр. Площади думает: Вот все у меня есть, а мавзолей не мой -там Ленин лежит, вот что бы зделать чтобы был моим? Навстречу ему идет мужик пьяный: Ты что Л, И голову повесил? А как говорит не повесить всё моё,кроме мавзолея! ? Да не переживай ты так! Дай бутылку водки, краску и утрои будет твой! Ну дал он ему. Утром идет опять по площади... ничего не изменилось, все так же. Подходит к мавзолею а там: не ЛЕНИН.... а ЛЁНИН! ..Так что... как корабль назовешь.. так он и поплывет!
Леонид у меня дед!!! Очень хороший человек! Соответственно отец Анатолий Леонидович ассоциируется у меня со всех сторон положительно! Я вообще считаю, что не имя красит человека, а человек имя! ! А вот с именем Василиса у меня негативные ассоциации, так как знала девушку Василису, которая в интернате у своих же друзей деньги воровала, в итоге она стала самой последней крысой в интернате
Леонид - один из лучших моих друзей, можно еще и Денис
Василиса может и красиво, но сокращенно Васка не клева, люблю имя Лена!
Мне и то и другое нравится, вызывает только положительные эмоции. Еще кстати есть имя Василина.
Лично мне слух режет. Ну а например Никита, Богдон, Кирил звучат по мужски. Сокращенно ласкательно они выглядят неплохо
Ксения Яруллина
По-моему, Богдон звучит ужасно...зато рифмуется интересно.