Мне кажется у женщин на небесах свой покровитель - Венера, которая им реально помогает, а не Иисус, который якобы создал их из нашего ребра. Поэтому мы и не можем до конца понять женщин, даже с которыми долго живем вместе.
http://www.youtube.com/watch?v=SGQccx-Y6cE
Общество
этот
Кто бог у женщин - Иисус Х. или Венера?
Бог для всех един

этот
У меня бог - Бог.. . Он един для всех и имени не имеет. . :-)
если взять истинное христианство, очистить его от поповской ереси,
то у первых христиан 1-3 вв. , а также у христиан, сидевших в подполье
в течение всех средних веков до самой Реформации, мужское и женское начало в Боге
почиталось одинаково.
мартин лютер, отец протестантизма, имел герб, на котором были изображены крест и роза.
крест символизировал Иисуса Христа, роза - Марию Магдалину.
по мнению некоторых авторов, обряд Крещения пришел в христианство из культа Исиды,
египетской богини мудрости и женского начала, а сама Мария была его жрицей, бросившей свой храм, когда встретила Иисуса. культ Исиды предполагал Священное совокупление в воде, и, как некоторые считают, так и проводился у первых христиан.
безусловно, женское начало также ассоциировалось и с венерой.
но у них разные функции. венера - олицетворение чувственности, исида же - воплощает
женскую премудрость, интуицию и основы подсознания.
не секрет, что у женщин интуиция работает лучше, чем у мужчин.
когда апостол павел крестил эллинов, многие из них ассоциировали Христа с аполлоном, ихним богом солнца. в эзотерической традиции мужское начало ассоциируется с солнцем,
женское- с венерой. согласно астрологии, каждое утро, когда солнце восходит, падает "утренняя звезда", то бишь венера, и они совокупляются на небесах. это рождает новый день. для прихода Святого Духа, таким образом, следует повторить их акт на земле.
почиталось одинаково.
Дева Мария матерь Божья
иисус
это всё никак не относится к христианству!
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
(Еф. 4:5-7)
Вобще Бог (Творец неба и земли и что их наполняет) пишится с большой буквы а идол пишится с маленькой буквы.
(Еф. 4:5-7)