Общество

Возникает вопрос: Если Бог приказал женщине рожать в муках, то анестезия богопротивное дело?

Правильно мыслите. Бог всё видит. Кто сейчас воспользуется анастезией получит боль позже. Крутись - не крутись, а судьбу не обманешь, за всё придется платить.
Вадим Кривец
Лучший ответ
Саша Косцов Для справки. Боль - это сигнал, защитная реакция организма, призванный показать, что что-то не в порядке, и сушествует опасность. Она отмечает физическое поражение, требуя, чтобы человек нашел и ликвидировал саму её причину - иначе бы плевали на раны и просто погибали бы. Т.е. боль - это не нормальное состояние организма, нужная только для того, не допустить тяжкой травмы или даже спасти жизнь. Если нельзя ликвидировать причину, а опасности для жизни уже нет - нужно ликвидировать саму боль, потому что не очень полезно для нервной системы, читай - здоровья. Боль при родах... Ну, когда люди были дикими, не сразу же они знали, что такое роды, что надо делать, когда они могут начаться. Но раз больно - нужно помочь. Жизнь девушки вне опасности - так зачем мучетельный сигнал?
Так что не надо воспринимать боль как данность, думая что она должна быть, и потом за что-то там придется платить. В идеале, её не должно быть вообще - как подтверждение отсутствующих повреждений.
Давай будем последовательны! Бог дал Мужчине Женщину, потом (ПОТОМ! ) - разум, потом этот разум создал обезболивающее.. . Всё! Цеь замкнулась!
Приказал рожать в муках? Что же это за садист мелочный такой! Вздор, какое богопротивное дело?
Саша Косцов
Хорошо ещё, что бог не наказал зачинать женщине (да и мужчине) в муках.. . )))
Юлия Кагирова
Саша Косцов А это природа постаралась. Иначе никто бы сексом не занимался и все повымерли бы;)
Это что бы анестезия на ребенка плохо не подействовала.. .
А Бог.., он простит,.. или не заметит:)
Автора этого послания надо еще поискать.. .
НО это ТОЧНО не БОг!!! !
Бог любит своих детей и никогда такую гадость не приказал бы!
Это из серии как один (видимо извращенец) типа царь (извиняюсь за неточность) в европе решил присутствовать на родах у своей любовницы. А чтобы ему было удобнее смотреть, роженицу положили на спину. С тех пор был издан указ всем женщинам рожать ТОЛЬКО лежа на спине. А это как раз и вызывает сильные боли (удобнее и безболезненее рожать на боку или сидя).
Никто из людей не разговаривал с Богом. Все сведения передавались через посредников. Кто-то что-то добавил, или что-то не передал. Надо делать погрешность на этот фактор.
А причём тут Бог? Если здоровью женщины угрожает опасность, замечу - хорошей и порядочной женщине!