Общество

Как с точки зрения теории Дарвина объяснить, что женщина рожает в муках? Чем роды с мучениями более выгодны для

эволюции, чем безболезненные?
Иначе нарожают столько шо тараканам жить будет не где...: -)))
Нодирбек Орзикулов
Лучший ответ
Не знаю, как это трактовал Дарвин... но по последним исследованиям, как оказывается, для того, чтобы у ребенка "включились" все жизнеобеспечивающие и защитные механизмы в организме, он должен обязательно пройти родовые пути, и роды должны длиться около 12 часов... о, как! природа придумала....
Иском Искоми
Очень просто, человек - эволюционный тупик, в отличие от продолжающих естественно эволюционировать обезьян.
Как связана теория Дарвина и болезненные роды?
По Дарвину выживают более приспособленные к окружающему миру. Болезненные роды не мешают выживанию человека как вида.
Развитие ребенка в безопасном месте - вот что важно. Легкие и безболезненные роды и безопасность малыша не очень сочетаются.
Ирина Фищук
Роды болезнены у всех млекопитаюших. Просто животные молча терпят эту боль.
глубоко если копать эт вобще неестествено как и многое иное но таковы условия не нам менять
Мучительные роды у женщин обусловлены нашим прямохождением в отличие от животных, двигающихся на четырех лапах
E*
Evgeny *******
Ну не знаю... У нас в деревне корова только так орала...! В смысле мычала. Сказать то не может.
Asem Kenesova
малоподвижный образ жизни
Теория Дарвина сегодня, только для школьников годится.
Это связано с прямохождением
Adrian Paul
Прикольно же. )
Andrey Petrov
Ну если болезненные, то это как бы выстраданные, т. е. появляется ценность, а если безболезненно, то это как в туалет сходить. ИМХО:)
Только одним объясняется это, что только женщины получают удовольствие во время зачатия
Юрий Ли
сразу видно что не рожала еще хотя и взрослая тетя уже
Халид .
Алена Солдаткина ну ты-то мне счас расскажешь все тонкости этого дела)