Следует ли ПО ЗАКОНУ обязать женщин рожать Судя по демографии рожают как-то мало.
Если да - то сколько детей
Какие государственные гарантии вы считаете необходимыми (Это ведь не на год и не на два)
Или, на ваш взгляд, гарантии должны быть такими же, как и для мужчин пострадавших в армии
Какие отсрочки на ваш взгляд должны быть предусмотрены (кроме состояния здоровья) .
Если нет - считаете ли вы, что при заявленном равенстве граждан в правах, должно быть и равенство в обязанностях?
Являетесь ли вы сторонником профессиональной армии?
А как насчет государственного института для профессиональных рожениц или скажем разработки специальных устройств для выращивания детей и их последующего воспитания в кредит (Подобные устройства -вопрос 10 лет. Не более. )
Итак, провокационный вопрос. Хам (к) ам и неадекватным - просьба не мусорить.
Общество
Мужчины по закону обязаны служить в армии. Следует ли ПО ЗАКОНУ обязать женщин рожать? Судя по демографии рожают мало.
Если исходить из закона, то женщины - привилегированный класс.
Именно у них максимум прав при минимуме обязанностей.
Поэтому все дальнейшие ваши размышления в которых отправная точка "равенство граждан в правах" является абсурдом.
Андрей Бигар
Расскажите о "минимуме" матери,которая одна воспитывает ребёнка. По причине того, что её бывший муж НЕ СЧИТАЕТ себя обязанным участвовать в воспитании и обеспечении своего чада.
Дурость какая. Мужик 2 года (1,5) отслужил - и живет, как хочет. А ребенка потом 18 лет тянуть-растить, а часто и дольше помогать или содержать.. . Причем не у каждой женщины есть желание, возможность и здоровье иметь и растить ребенка, не говоря уж о нескольких...
Светлана Сивакова
почему - 9 месяцев отпахала родила и все. ребенка воспитывает государство
Ирина Я
мужик находится в воинском резерве до 55 лет.
скажем бабахнул чернобль, вот вам и резерв пригодился.
Андрей Алексеевич
С таким отношением к детям-"тянуть -растить"лучше не связывайтесь с таким занятием.а ТО и мужику жизнь отравите и "детю" своему жизнь изгадите.Да, больше одного вам и выродить.
зерно есть.... Я за профессиональную армию, говорю не с потолка, а 4 моих сыновей отслужили---я знаю, что это такое. О демографии----камень преткновения----жильё и только оно, т. к. сьедает все деньги, в семье раздрай и неуверенность в завтрашнем дне.... говорю не с потолка, а как 4 ды свекровь и 4 ды бабушка----заставить рожать по второму ребёнку не могу.... нет уверенности в завтрашнем дне, хотя если в таких семьях не рожать, тогда ещё кому?... Другой уровень жизни---решил бы проблему----заставить нельзя, а воспитывать, создавая условия---можно достичь результата.
Александр Ерофеев
А как вы считаете, рентабельно ли государству поддерживать рождаемость (в т.ч. и обеспечивать жильем) с учетом будущих налоговых поступлений от новых граждан?
А если давать семьям кредит на воспитание, который потом должны будут возвращать сами дети (т.е. для родителей воспитание практически бесплатное)?
Чтоб женщины рожали, надо обеспечивать молодые семьи жильём.
И не в бараках. А однокомнатных квартир, вообще не строить!
В армии мужчины на государственном обеспечении. Если перевести беременных и кормящих женщин на государственное обеспечение квартирами, деньгами, проблем не будет
А вы считаете, это равноценно?
Александр Ерофеев
Какую равноценную замену вы бы предложили?
Как бы вы отнеслись к институту профессиональных рожениц, при условии наличия профессиональной армии?
чушь какая-то....
Равенство полов, тупиковый путь развития. Та деградация, что творится сейчас это как раз результат такой политики.
по одним соображениям нацистской германии - тела немок принадлежат рейху и они обязаны использовать их для поддержания величия нации, в общем то не самая плохая идея нацистов, думаю что всем подряд рожать обязывать не следует, до этого надо сначала провести селекцию, чтобы не плодились наркоманки, имбецилки и прочие отбросы.
Андрей Бигар
А у меня другое к вам предложение: кастрировать всех слабых самцов.Чтоб не размножались.
Александр Ерофеев
Вполне можно собрать генетический материал лучших ученых, успешных бизнесменов, спортсменов, проверить семьи на наличие наследственных заболеваний и соответствие всех параметров минимально необходимым, и на искусственное оплодотворение (если конечно других возможностей нет).
А наркоманкам и больным - штамп "негодна". Можно даже доплачивать за стерилизацию. А если против медицинских показаний родят больного ребенка - принудительная стерилизация и тюремное заключение за причинение тяжких телесных.
бред
Хоть мужчины и обязаны служить в армии. думаю, что половина не идет в армию! вот про женщин это не скажешь! большинство все таки рожают. и еще! в армии год отслужил, а с ребенком лет на 20 завис. эти два дела абсолютно неравнозначны. На данный момент рожают достаточно, проблема в том, что в семье в большинстве один ребенок.
Александр Ерофеев
А зачем висеть 20 лет? 9 месяцев - а ребенка воспитывает государство, ну и с возможностью забрать по желанию.
Эффективность защитников страны, кстати, не в пример демографической ситуации. В отличие от демографической катастрофы об оборонительной катастрофе говорить не приходится.
Еще вопрос. - Так может и для мужчин вольницу сделать?
А то 18 лет и аты баты. А что умеют такие солдаты? Мужчина не настолько приспособлен к современной войне от природы, как женщина к рождению.
В какой-то стране для мужчин организовываются платные военные туры. По-моему ездят сомалийских пиратов стрелять. Так мужчины за это еще и деньги платят.
Отличная идея! (Жму руку)