Общество

Почему родившись, не по своей воле, в соответствии со ст. 59 Конституции РФ мальчик уже обязан служить в армии?

Потому, что ентот мальчег дурак, и родился в стране хде был СССР!
НО! Дурак он исчо потому, что закон дает право на отсрочку рт службы, причем совершенно законно, и нужно быть идиотом в тройне чтоб не хоттеь быть богатым и успешным, для чего собсно хорошо бы получить образование! Ток не затем чтоб откосить, а затем чтоб быть грамотным и шарющим! Если учиццо и косить, то лучше отслужить, это будет более полезно чем 5 лет бакланства в вузе!
Ирина Иванова
Лучший ответ
потому как по своей- не по своей а он тут пользовался всем готовеньким.
Да ладно, в армии весело! Кто в армии служил, тот в цирке не смеется!
А он сможет доказать, что родился не по своей воле?
Спроси это у тех кто лежит, допустим на Пискаревском кладбище.... Да и вообще по всем братским и именным могилам павших за последнюю тысячу лет....
Ирина Кизима
между прочим там не сказано что именно мальчики.. там сказано граждане России..: -) )))...но мужчины как рабы видно лучше..: -)
Вера Кутасевич
пусть попросит маму родить его обратно
Анна Пилипенко
закон такой... в стране вообще обычно много законов которые надо исполнять))).... но можно нарушать ...хотя риск конечно
такова жизнь! родился в РФ и конституцию РФ обязан соблюдать! это конечно теперь дело рисковое и трагичное для матерей! ЗАТО ПАРНЯМ-ШКОЛА! ГОМИКОВ МЕНЬШЕ
потому что кругом полно дол... ов у которых похожие конституции!
а зачем мужиков еще кормить? - в размножении у них невелика роль
Теперь у него есть выбор - он может сделать операцию