Общество
Простое совпадение что воры икон, в тюрьме долго не живут?
Такую "профессию" именовали клюквенниками. Нормальная такая масть, большое распространение получила во времена "воинственных безбожников" в середине 20-х и до самой войны. Когда все, что было возможно закрыли или разрушили, вдруг вспомнили, что церковь в СССР таки есть и церковные ценности, если таковые где-то оставались в храмах, подпали под охрану государства. Особо выдающиеся иконы и другие церковные ценности были переправлены в музеи. И масть эта как-то увяла. По свидетельству старых сидельцев клюквенники чаще всего умирали очень тяжко. Что ж, каждому воздается по делам их...
Ерунда это все, знаю преступников, которые отбыли сроки за Разбои, Кражи и Грабежи в свяжи с хищением Икон, благополучно отсидели, вышли и РАЗБОГАТЕЛИ .
Ерунда это все. На свете куча народу, на которых грехов столько, что земля под ногами прогибаться должна. Ничего, живут, благоденствуют, и дети их процветают и никто до седьмого колена не отвечает за грехи. Просто такие случаи не принято в христианской культуре наблюдать, фиксировать и в пример приводить. Потому как у бессильных и несчастных - один мститель и защитник - Бог. Но увы. Ему не до сук, как правило. Как бы искренне верующие не надеялись, что Он руки-ноги у обидчика выдерет.
Впервые слышу про это???
Иконы и писать то кому попало нельзя...
Линк в студию! Самому интересно.
может их бог карает таким образом