Общество

В СССР все работали, а кто не хотел работать сажали в тюрьму так почему жили бедно?

потому что при социализме не бывает хорошей жизни, система изнутри гнилая .
Николай Кобыляцкий
Лучший ответ
Не богато жили, но счастливо
ваще, весь прогресс на планете случился лишь в 1-й половине прошлого века

в Европе до 20 века люди жили в землянках или на деревьях
в США по сей день многие живут на деревьях

получается, тогда плохо жили все страны

так, США в сравнении с СССР =
- всего 3 млн американцев жили и живут в условиях коммунизма
- 30 млн американцев жили на уровне академиков СССР
- остальные как тогда, так и сейчас много хуже, чем советские граждане

пропорция и сейчас сохраняется =
ныне в США только безработных 155 млн
примерно 200 млн американцев живут хуже россиян

КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР = практически все население России имеет свое жилье, квартиры или дома
а вот в США и Европе это нонсенс, там жилье можно лишь временно снять
а потеряв работу житель запада теряет абсолютно все, и переселяется на помойку, с которой он уже никогда не выберется

так что, СССР (России) запал завидует даже сейчас

ниже пример тогдашнего миллионера-нищеброда
Джон Леннон у себя на кухне
Илья Шутов
Rymbek Shakhmanov в 63 году Леннон еще не был миллионером, запутенец тупорылый) ты еще запости фотки трехлетнего "миллионера" Леннона...
Ну пошли рассуждения ЩЕНКОВ, которые 20-30 лет назад родились о благах говённого ссссера
хохлопы не работали а воровали... :)))
Кормили других.
Olim Turakulov
Богато живут те кто паразитирует на чужом труде и чем больше рабов тем паразиты богаче.
При СССР все блага распределялись равномерно, а сейчас же благами пользуются самые хитрые и подлые - им то и дал свободу Б. Н. Ельцин.
_**((Еrsultan ))**_
Alexandre ) Вообщето Андропов дал свободу
не работали, а ходили на работу, где делали вид, что работаем...
Я бы не сказала что мы бедно жили
Коля Лагутин
Оля Жатова Не знаю, богато ли, если я тогда 3 года копил на тачку, а сейчас могу хоть каждый год их менять. А чтобы квартиру купить и вообще недоступно было, правда их так давали, но плохонькие. А сейчас на квартиру в ближнем Подмосковье за год наработал.
да не бедно жили Равенство было Одни чуть богаче, другие беднее, но не было резкой грани между бедными и богатыми И ещё не было частной собственности и медицина м жильё бесплатно давали и путёвки в санаторий бесплатные были и образование На эти деньги бюджета и шли
Edik Valea
охеренно бедно жили, свиней хлебом из булочной кормили
в тюрьму за это не сажали, трудоустраивали, да и мало кто в совке "не хотел" работать...
Лена Форбс
тогда по определению можно сказать что сеичас и миллиона мало-все же теперь нет границы жадности. тогда жили как надо и как должны вообще жить люди. а рабочее насиление и поддерживала экономику которая как не очерняют теперь самая эфективная. работа производит товары которые скупаются этим же рабочим населением и дивиденды делятся на проценты от прибыли на зарплаты и обеспечение бесплатных многих привилегии тои страны. человеку нужно есть, для этого надо зарабатывать, а не воровать или зарабатывать аферои махинации. рабочее население само поддерживало экономику страны своеи работои
Стас Саноцкий
a zachem rabotat kogda vse est'?
Бедно по сравнению с кем?
Такая де ситуация что и щаз у путина ...строили все военное особенно ракеты а про жратву и зарплаты для населения забыли
охеренно бедно жили, свиней хлебом из булочной кормили - нравится такой ответ, это и в правду так было, и кто сказал что бедно, пенсия была 132 руб . ,а сейчас пенсионеры нищие, и ничего себе позволить не могут .
Галина Терешкова вообще то пенсии в деревнях и по 12 рублей были
Потому, что в СССР жили за свой счет и кормили еще других. А США поставило весь мир раком и доит.
Приписки существовали потому.
на оборонку все деньги уходили, да и в магазинах нечего покупать было
Так почти всю Африку кормили и пол Латинской Америки, где тут разжиреешь, в отличии от западных "друзей" , которые только грабили.
Деньги были, но был дефицит товаров. И расслоения общества сильно не было. Все были почти одинаковы в имущественном плане.
В*
Владимир ***
Стас Саноцкий так человек себе позволить купить себе многое на свою зарпату, оно же было вседоступно что видать быстро раскупались. сеичас с виду многое есть-но многие ли могут позволить себе это купить.
потому, что сталин был, сталин вор :D