Общество

Почему за анекдоты в СССР сажали в тюрьму, а Петросяну платят за анекдоты сотни миллионов долларов?

Да я лучше мистера бина буду смотреть чем петросяна
Амирджон Ахмедов
Лучший ответ
Оксана Лазарева Его рука в чайнике - это шедевр протеста против очередей и унификации.
действительно
Smiling Girl *
Экий Вы ...узкомыслящий столе!? Анекдоты разные бывают, расказчики тоже разных воспевают, да и "анегдотичные" по разному толкают!?)) А ешшо... давно научились использовать то - же "оружие" в своих целях.
Оксана Лазарева Ты немножко осёл?
Какай в углу, понимаешь - умом на Ответах не вышел
Жванецкого и Райкина не посадили...
Типа клоуны в почёте, а не Человек трудовой ...
Юлия Ефремова
Ну расскажите анекдот про наноболт у Чубайса ...
и что, у вас в знакомцах есть, сидевшие за анекдоты???
Павел Курилов
Оксана Лазарева Сидели - но только те кто слушал Голос Америки
Нет доступа к бухгалтерии Петросяна, за ЧТО там платят или нет, но.. стоило бы ЕМУ заплатить, чтобы заткнулся навсегда., хотя выбор за обширной аудиторией... А вот за анекдоты в СССР - не сажали понапрасну. История у нас имеет достаточно широкие границы - если иметь в виду 1937 год - тогда конечно ДА! Не заверни мусор в газетку с изображением Сталина... Да и просто можно было попасть в "воронок" по сообщению... ОЙ! Люблю почитать про те времена, понятно становится многое...
Оксана Лазарева бред пропандонный
В наше ебанутое время алкоголизм- это романтично,
пизданутость - мейнстрим, а гомосексуализм -красиво.
Бог видимо вышел покурить на пару десятилетий.
Slydalveciyo Denver
«На скамейке интеллигентного вида мужичок и обычный парень. Судья спрашивает интеллигента: — Расскажите как дело было. — Ехал в автобусе, кавказец наступил мне на ногу. Я думаю, если через 3 минуты не уберет ногу и не извинится, то ударю. Смотрю на часы — 1 минута — стоит. 2 минуты — стоит. 3 минуты — стоит. Вот и не выдержал. Судья обращается к парню: — А вы зачем подключились и начали пинать пострадавшего ногами? — А вы себе представьте: еду я в автобусе, вижу стоит какой-то мужик и хачик. Мужик смотрит то на часы — то на хачика, то на часы — то на хачика. Потом как начнет его бить, я и подумал, что по всей стране началось.

Автору этого анекдота грозит до 2-х лет тюрьмы в сегодняшнее время. ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕЛЬЗЯ КРИТИКОВАТЬ ВЛАСТЬ, КАК ЭТО БЫЛО И В СССР. Только вот одно но, социализма нет, как это было в СССР, как и капитализма, который в США. В СССР была гарантия, а сейчас его нет. Гос-во гарант стабильности уже в прошлом. Сейчас действует термин, у кого денег больше тот и прав. Вот до сих пор помню в паспорте СССР была графа национальность, сейчас ее нет. Даже в свидетельстве о рождении РСФСР в графе национальность указывали национальность.