Общество
Правда ли что в ссср запрещали каратэ? и тех кто тайно занимался сажали в тюрьму?
было дело. особенно в начале 70х
Запретили, если не ошибаюсь, в 1980году
это плохо если обыватель может отписдить мента!
да было такое
Правда .
Да, такое было. Раньше много чего запрещали. Например запрещали иметь дома копировальные аппараты, запрещали танцевать твист, запрещали разводить дома пушных зверьков, смотреть по видео порнуху, запрещали иметь доллары, За это даже в тюрьму садили, а за большие суммы расстреливали...
Занятия каратэ в то время были платными и нелегальными, стоили 30 рублей в месяц, по тем временам сумма весьма приличная была.
Нет, не совсем правда! В Советское время запрещалось и пластинки с рок музыкой продавать, магнитофонные записи с роком, играть рок музыку (кроме рок оперы "Юнона и Авось"), но продавали же и слушали и играли, никого за это в тюрьму не сажали. Мы занимались карате в конце 70 х годов, было повальное увлечение, не с японскими сенсеями естественно. Занимались спокойно.
P.S. Наблюдательному наблюдателю ниже, :-))) у нас в деревне половина домов разводила нутрий, ондатр, кроликов (пушных зверьков) , шили из них шапки, шубы, сдавали мясо и шкуры. Про твист смешно прям, посмотрите фильм "Кавказская пленница" снятый в 1966 году. , как там там танцуют твист. :-)))
P.S. Наблюдательному наблюдателю ниже, :-))) у нас в деревне половина домов разводила нутрий, ондатр, кроликов (пушных зверьков) , шили из них шапки, шубы, сдавали мясо и шкуры. Про твист смешно прям, посмотрите фильм "Кавказская пленница" снятый в 1966 году. , как там там танцуют твист. :-)))
да было такое и ненкоторые сидели по такой статье
Правда.
А еще днем ходили по кинотеатрам и проверяли у людей документы на предмет "а почему ты среди рабочего дня в кинотеатре делаешь? "
Точно! И вот в тюрьме их учили драться по-настоящему.
Правда.
Похожие вопросы
- Почему в СССР запрещали КАРАТЭ ?
- В СССР все работали, а кто не хотел работать сажали в тюрьму так почему жили бедно?
- Правда ли, что в СССР стиляг и хиппи преследовали, отлавливали и упекали в дурдомы? Или тюрьмы?
- Вам не кажется что Ельцин сказал фразу "коммунизм не имеет человеского облика" потому что в СССР сажали в тюрьму геев?
- Кстати, а вот в СССР почему не сажали в тюрьму за наркоманию?
- Депутаты предлагают сажать в тюрьму за невозврат кредитов-вы понимаете чьи это дЕпутаты?
- зачем сажать в тюрьму? не проще?
- Тунеядство. Почему в СССР сажали в тюрьму за тунеядство? А в России даже такой статьи в уголовном кодексе нет.
- Нужно ли за употребление наркотиков сажать в тюрьму??
- Читаю мемуары про Афганистан. Почему женщин там сажали в тюрьму за то, что ИХ изнасиловали?