Общество

Кстати, а вот в СССР почему не сажали в тюрьму за наркоманию?

вот за гомосятину сажали алкоголиков тоже сожали и в вытрезвинтель и т.д. т.п.
Georgiy _
И наркош сажали, не говорили только про это.
Олег Барашков
Лучший ответ
наркоманов отправляли в нарколечебницы - лечебно-трудовой профилакторий
Как это не сажали?? ?
Статья 224.
Изготовление, сбыт, а равно хранение или приобретение ...наказываются лишением свободы на срок до одного года или
исправительными работами на тот же срок, или штрафом до ста
рублей.
Те же действия, совершаемые систематически, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Иван Шкелин
Сажали по 228 ст УК за сбыт, хранение и изготовление.
D.
Djons@n .
сажать сажали, но уровень наркомании, был на столько низок, что это не имело смысла афишировать...
В вытрезвитель брали при любом виде опьянения, в том числе и наркотическом. И с чего вы взяли, что тогда за наркотики не сажали?
Сажали. Тогда и употребление было уголовно наказуемым.
Галина Жила
Наркоманов в СССР, было столько же, сколько БЕЛЫХ ворон на всей Земле. (Имею ввиду Россию. В азиатских республиках и хохляндии, наркотой во все времена баловались. ) Это была такая редкость. Их и сажать-то не успевали, раз! и уже всё, готов.
как раз сажали, это сейчас не сажают, просто и наркомании можно считать не было в таком масштабе, были отдельные люди, которых вычислить было не так уж сложно, многие отделывались принудлечением, но это-поверьте, ничуть не лучше тюрьмы
Лечили, а не сажали.
Были единичные случаи,,,
10 лет давали за употребление, 15 за распространение
Sergei Go0D
Наркомании и проституции в СССР официально не было, хотя и тех и этих было навалом. А потому и статьи такой не было. Наркош тупо клали в психушку.
За наркоту срока давали не хилые.
Ульяна Удалова
Не было статьи, приходилось выкручиваться.
Статья 229 не касалась наркотиков годов до 80-х, в ней говорилось только о ядах, к концу СССР она начала обрастать "статьями с циферками", тогда и начали сажать за наркоту.
Потому, что был колхоз, где курили канаплю)))))
Larissa Braun
Сажали. У нас парня посадили с потока, и все с ужасом говорили друг другу, что у него уже была физическая зависимость.. . Поток был 250 человек.
Елена Елена
В СССР их не было, как и секса...
Ольга Митина
До "свобод" Горбачова в Союзе это была экзотика, а сажать сажали по полной. У нас во дворе один паренек занялся конопелькой.... пять лет как с куста, от звонка до звонка....
тогда это использовалось только в медицине, хотя к 80-ым уже многие люди достали, (некоторые офицеры с афгана возили)
Так и сейчас не сажают, сажают за распространиние и сбыт... Зато травят легальным дерьмом типа яги и "водки" за 100р и сигаретами в которых и табака то нет! Я за органику и здоровый образ жизни!!!!
Лтп на 2 года и наркоманы и алкоголики которых психушка не вывела на путь а там та же тюрьма
потому что не было её
Олег Ватазин
Наркоманов не сажали потому, что их расстреливали
Анна .