Общество

Почему надо сажать в тюрьму детей не с 14 лет, а с 12 лет (За убийства и тяжкие преступления) Можно конкретные аргументы

В советское время и несовершеннолетних расстреливали.
Хрущев на один день приостановил Конституцию - расстрелял 15-летнего Аркадия Нейланда и вновь восстановил.
Этот отморозок залез в дом и зарубил беременную женщину, потом раздел и фотографировал голую.
Александр Рожков
Лучший ответ
Так, в некоторых штатах США дети старше 10 лет, совершившие особо тяжкое преступление, могут быть приговорены к пожизненному заключению. С 10 лет реально попасть под суд в Англии, Австралии, Швейцарии.
...
Ну так вот - не с 10 же лет их садить? Это ещё совсем дети. Поэтому решили подумать о 12-и.
Aлексей Ханжин
вообще не понимаю принципа ограничения отвественности по возрасту.
Надо просто выяснять-понимал ли ублюдок, что делает или нет.
А в 12 лет он стал убивать или в 10 лет забил палкой 6 летнюю соседку-не важно.
Если понимал-значит изолировать от нормальных людей и точка.
А не понимал-значит изъять у родителей и в специнтернат-где ему объяснят-чтотакое хорошо, а что такое плохо.
сжигать ублюдков
Денис Куликов Почему вы такие жестокие?
Не знаю на счет тюрьмы, но изолировать от общества нужно. В интересах последнего.
Так записано в Уголовном Кодексе РФ.
Закон есть закон.
Erkin Kaltaev
Aлексей Ханжин Пока ещё не записано.
т. е. как убить, ограбить и прочая они уже понять могут, а что за это их накажут они понять не могут? Нет уж, пусть отвечают за свои поступки
взрослое население заканчивается, все давно по тюрьмам.
Не надо в тюрьму. Ничего хорошего из этого все равно не получится. Надо в газовую камеру. Потому, что ничего хорошего из этого все равно не получится.
первый раз слышу
Олег Кулаков
глаз за глаз, зуб за зуб.
Якобы в 12 лет в силу возраста все действия неосознанны.
Нельзя это противозаконно и антигуманно - а вот ремень никто не отменял
Поэтому воспитывайте своих детей, пока не поздно