Общество
Вот понять не могу, почему не сажают в тюрьму людей, совершивших убийства, мотивируя тем, что они
невменяемые? Какой смысл их лечить пару годков, выпускать, и чтобы они заново убивать начинали? Такие вещи уже имели место быть, когда психи-убийцы, выходя из психушки опять начинали убивать! В чём справедливость? В том, что из-за прав больного человека лишаются жизни другие люди?
Так у нас весь уголовный кодекс, по сути, стоит на стороне преступника. Ведь рецидивистов выпускают на свободу! А между тем, в уголовной среде практически никогда не происходит "исправлений" - разбойник будет продолжать заниматься разбоем, а вор - воровать.
Гуманисты говорят: "А вдруг этот человек больше не будет
убивать (воровать, насиловать и т. д.) , хотя и сидел за это 3 раза! ", и думают, что эта фраза весомее другой "А вдруг будет? ". Получается, что выпуская рецидивиста на свободу мы, во имя абстрактной возможности его исправления, обрекаем кого-то на смерть.
А мне еще непонятна статья-убийство по-неосторожности! И там и там грамотный подход-и наказания не будет
а выходя из тюрьмы не убивают что ли?
Сергей Грицаев
Они по крайней мере вменяемые и сидят лет по 8, поэтому выходя на свободу вполне могут задуматься о том, что в тюрьму второй раз садиться не охото! А у невменяемого, тем более, которые не сидел, в голове совсем другие мысли!
я б стрелял. нафиг они нужны? в том числе и здоровеньких убийц. судебная ошибка, скажете? а каков процент этой ошибки? и хочу ли я в нее попасть? ну это отговорки, а по-сути - не стоит убийцам жить, и жить, пусть и в неволе, но за счет налогоплательщиков. в том числе и родственников жертв, между прочим.. пример Китая изучить бы стоило. коррупция там тоже пресекается жестко.
Лена!
Во-первых, человек, совершивший убийство, менее семи лет ещё не сидел.
(Подкуп судей, и как на самом деле, прошу даже не рассматривать - там туманность) .
Кого считать психами-убийцами тоже непонятно, если государство разливает водку с веществами, возбуждающими агрессивность?
Aigerim Alibayeva
Пожалуйста, свежий пример у нас в городе.
На днях дали УСЛОВНО 2,5 года водителю автобуса, когда женщина, выходя, поскользнулась, упала под колеса, он ее тащил метров 100 под крики пассажиров. По сути убийство по неосторожности, уж не знаю как квалифицировали.
И никакого подкупа судей.
Дело в том что российская ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ система не ставит своей целью исправлять людей. Просто изолируют от общества или чего хуже, мстят таким образом. Половина тех кто в рашке сидел, садятся опять.
Такое правительство у нас и не только. Не знаю чем думают. Убийца-он останется убийцей в любом случае. А по логике получается, что если мы все станем невменяемыми и поубивай все друг друга-то это будет абсолютно безнаказанно и оправдано. А что? Мы же невменяемые.
Евгений Скворцов
А ты докажи сначала,что невминяема!
Такая страна у нас невменяемая
Хотела ответить-не пропустили. Прокомментировать-то-же самое. Может так получится. ВСЕХ -К СТЕНКЕ, к едреней фене, без суда и следствия!
Разумеется, необходима банальная эвтаназия стопроцентно неизлечимым маньякам. Как можно иначе? Почему мы, нормальные люди, должны их содержать?
Мы живём в России.
Miraida Talipakun Kyzy
А где по-другому?