Общество

Если все умные, то почему живем бедно?

Ritsu Minami
Беден не тот, кто мало имеет, а тот кто много желает потому что .
У меня ума хватает не желать чего то заоблачного, а исхожу из реальных потребностей и реальных возможностей .
Да и кто вам сказал, что я беден то - я очень богат !
Богат своим здоровьем, здоровьем родителей и любимой женщины, как и их любовью .
Богат свободным временем .
Богат всем тем, чего НИКОГДА И НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ КУПИТЬ !
А кто считает, что богатство в деньгах, тот просто беден умом и не осознаёт главных ценностей в жизни !
Мерлан Нургалиев
Лучший ответ
Нет никакой связи между умом и бедностью к сожалению.... есть миллион примеров совершенно обратного....
Оля Фоменко
Умным быть мало.
Нужно ещё быть небрезгливым.
Олег Вихрев
Не о том думаем!
Елена Малышева
Потому что ленивые! Халявщики и воры!
Олег Петров
Есть такие критерии как честность и совесть.
Умом Россию не понять,
Аршином тоже не измерить.. .
Россия всю жизнь страдала двумя пороками.. . Да выезжала всегда на людском целомудрии, которое ранее не ценила. А у власти кто?
Эт Вы себе явно льстите! Умные все на Рублевке чалятся.
горе от ума. сами же с Грибоедовым сказали.
Юра Петухов
Думаем, что кривая вывезет, а .вообще, потому что только умные,...
Mav1 Mav1
потому что все богатые уже поумнели:):)
если жили бы богато то не было бы умных !!!
Есть один самый умный.
С чего вы взяли, что мы умные, также Путин и его команда-полнейшие лохи, воры и бездари.
Потому что думаем что умнее других
потому шо слишком умные))
а где умные живут богато?
Есть такая замечательная книжка-"Почему Россия не Америка" написанная профессором экономики МГУ Андреем Паршиным. В этой книге простым и доступным языком анализируется этот вопрос: "почему мы так бедно живем"? И вывод этого автора прост-Россия не конкурентноспособна в мировой экономике из-за природно-климатического фактора.. . То есть мы плохо живем не потому, что русские-пьяницы, ленивы или ничего не можем предложить на мировом рынке, а благодаря тому, что издержки на любом предприятии расположенном на территории России всегда будут выше, чем у конкурентов из Азии, Европы, США и Латинской Америки!
Huanyi Liao
Потому что в богатстве ум начинает лениться.
Данил Лебедев
Потому что умные))))) ) горе от ума)))))))
А ум и богатство понятия не взаимозависимые) Как бы нам этого не хотелось)))