Общество
А вы можете себе представить в наше время такое?
Когда мои родители познакомились у моей мамы было одно единственное(!) платье и у папы какая-то цветастая рубаха и так им весело, и вспоминают они это время с такой ностальгией....
А разве в шмотках счастье?!.. Молодцы у тебя родители! Я им искренне завидую.
сейчас многим это кажеться странным потому что "заражены" потребительством. хорошо, что не все поголовно
Раньше другие ценности были, больше духовные, а сейчас чаще одни материальные!
Так после войны у всех людей ничего небыло. Государство для народа вообще ничего не делало. Кроме ситца ничего не продавалось. Всё поголовно делалось только для армии. И ткани и одежду. Хорошо кто умудрялся доставать ткань или одежду и перешивали на себя. После войны наш народ одел только Китай. Всё начиная от примусов и керогазов не говоря о шерстяной одежде было только китайское. И то, не так просто было купить. Я сдавал пацаном металлолом, цветной в основном и макулатуру и набрав определённый вес мог купить дефецит. Помню купил матери шерстяную кофту. Потом вырос, ушёл в армию .отслужил, пришёл в 1969, а мать эту кофту всё ночит и нет ей сносу. Ещё я умудрился выменять коробку чая китайского. Как крышку откроешь, там ещё восемь крыжечек и под каждой ещё крышка из серебрянки как в шоколадке и там чай разного сорта. Но не это меня заставило её купить. На коробке сверху и с боков были выдавлены и нарисованы картины типа палеха, и картины эти изображали знаменитые битвы Наполеона. Тысячи людей на картинке и у каждого солдата можно разглядеть глаза и брови. Супер -картина просто. Сверху была битва Ватерлоо. Пришёл с армии, а брат её измахратил. Наложил разных гвоздей, лерок. Крышки вообще не было. А сосед умудрился велосипед купить китайский. У него колёса были из красной и зелёной резины. Это вообще уму не постижимо. А когда проколол, то и камера тоже из красной резины. Потом, когда стали наши камеры продаваться он заменил нашей, чёрной, а из красной мы делали рогатки. И такой растягивающей резины я больше за свою жизнь не видел.
вообще не представляю такого!
А где взять?? ?
Денег.... ноль.... Носили... что было....
Да. я сама себя в детстве вспоминаю у нас излишества не было. нобыло душевное спокойствие.
Ой как смешно, а занеш чот 40% населения наше бывшего совка, только имеют компьютеры, а 30% из них имеют интернет, а тебе известно, что в глубинках россии до сих пор никогда, НИКОГДА не было электроэнергии, люди не знают что такое свет от лампочки, и это не сказки это реалии, люди не знают что такое телевизор. ПОСМЕЕМСЯ ВМЕСТЕ
Юлия Цапко
и это где же до сих пор нет электричества?
В наше время люди только и думают, как больше "шмоток" прикупить.
Могу представить, у моих бабушки и дедушки тоже самое было. И счастливы были)))