Общество

*мыши плакали, давились, но продолжали есть кактус*Откуда эта цитата? И по поводу чего?))

Немного перефразировав... Безумству храбрых - поем мы песню.. .

Говорят, фразу пустил Коля Фоменко.. . Близко, но.. .

Если не путаю, ее автор - Дима Рубин.. . Он автор текстов - большинства песен.. . первого и самого "громкого" состава "Секрета", еще - во главе с Максом Леонидовым.. . Дело было в Ленинграде, на Моховой улице.. . в квартире другого замечательного музыканта - Андрея Иванова.. . Году в 1983... Там и тогда он ее и.. . произнес.. .

За абсолютную точность - не ручаюсь.. . Давно было.. .
Rocksana Makarova
Лучший ответ
Не важно... уже...
Что именно мыши ...ели кактус...
И не важно... Кактус ли они... ели...
И вообще... Ел ли кто-то...
ЭТО ТЕСТ НА... ИДИОТИЗМ...
КТО... ПРОВАЛИЛСЯ В ЭТУ ПРОБЛЕМУ...
ТОТ...?
Tim Nas
Первый раз я услышал это лет 10 назад на Русском радио, приколы Фоменко, там они без повода их пускают, просто так. Например, такой ещё: "Когда пьёшь, нужно знать меру, а то можно выпить меньше! "
Лиана Закирова
Это о нашем "обществе". Замечательная аллегория. Откуда - не помню.
Почему "плакали, давились и продолжали... " ? Потому что мыши.
Вообще говоря стыдно на нас смотреть со стороны. Позорище.
Наверно когда рота Евсюковых покосит из АК -74 пару деревень, а каждого второго еще раз (в третий) лишат его собственности. Когда у каждого на руках умрет его ребенок - наверно тогда мы перестанем быть мышами.
Svetlanka Svetkina
А кололись-то чем? Может, потому и кактус жрали.
Алина Иотко
По поводу этого проекта, все его ругают и каждый день сюда приходят.
Пнди Шилка
Автор Николай Фоменко, во время рекламы на Русском радио такие приколы озвучивают.
Полина Ивлева
"мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"

сам искал исток этого выражения.. . не нашел. в нескольких книгах современных писателей встречается, в куче баек и анекдотов.. .

означает длительные упорные действия в определенном направлении, при которых становится все хуже и хуже - по вполне заметным и понятным причинам. (например - у кактусов есть иголки)
Используется как иллюстрация бессмысленного упорства.
Как-то три мышки захотели стать ёжиками. Пошли к сове совета просить. А она им и говорит: ╚Идите на запад леса, найдите самый высокий дуб, а у дуба √ самый толстый корень. У этого корня растёт зелёный огурец. Съешьте его целиком, и тогда сможете стать ёжиками. Только когда будете есть, а во рту начнёт колоть, не пугайтесь. Это значит, у вас иголки растут╩. Пошли мыши на запад леса, нашли самый высокий дуб и самый толстый корень. Видят, стоит огурец. Большой да колючий. Кусают мыши раз, кусают два √ больно-о-о-о. Но как вспомнят, что сова сказала, так вгрызаются с новой силой. После этого случая и родилась легенда о том, как мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Василий Каменка Вот это лучший ответ!!!
Этот мем впервые озвучил Wolf здесь
- ищите "Осень председателя" на форуме SEO
Три мышки захотели стать ежиками, пошли они к мудрой сове, а та им и говорит: пойдите туда то и туда то, там растет зеленый огурец. Съешьте его и все будет ОК. Только если будет колоть язык, это значит растут иголки! Мыши так и сделали, пришли, а там большущий колючий огурец... они начали его жрать.... вот отсюда и пошло: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!