Общество

К кому из наших политиков (подсказка) обращается М. Т. (ну кто в курсе откуда цитата)?

"Бывший премьер министр Великобритании М. Т. говорила мне твердо и безапелляционно : Борис, их надо разгонять при помощи полиции. Они враги России. " - цитата

Ну и о ком, кого разгонять?
это высказывания жителя Канады Неймана (Немцова)
например

= "Кто такой Путин, мало кто тогда знал. Он был настолько неприметным, что на него не реагировал даже мой секретарь. Как-то ко мне в приемную звонит директор ФСБ, а секретарь отказывается соединять со мной и требует представиться. Тот в ответ: «Путин Владимир Владимирович, директор ФСБ» . Секретарь передает мне : «Там какой-то Путин звонит. Говорит, что он начальник ФСБ. Что с ним делать? »

= "По всей стране бастуют шахтеры. Сидят на Горбатом мосту перед зданием правительства и стучат касками по мостовой.
Бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер говорила мне твердо и безапелляционно : « Борис, их надо разгонять при помощи полиции . Они – враги России ».

= "Помню, как-то я пригласил Ходорковского на совещание: ЮКОС не заплатил налоги, а у правительства росла задолженность по пенсиям и зарплатам бюджетникам. Я не знал, как пойдет наш разговор и чем он закончится. «Михаил Борисович, заплатите, пожалуйста, налоги» , - вежливо предложил я ему. Михаил Борисович не спорил, абсолютно спокойно подписал график выплат и выполнил его. Без шума, криков и угроз. Ходорковский никогда не вел себя нагло и агрессивно, как Березовский с Гусинским. Конечно, как и многие, он лоббировал собственные интересы… "

в случае вопроса = "немцовы" на деньги Англии наняли группу отставных военных, чтобы оне изображали шахтеров
конечно же, их никто разгонять и не собирался
Василий Бурлак