Общество

Понимает ли Америка, что Обама это "наш" Киреенко в 98-м?

Или простые граждане США просто думают, что их благополучие опять отработают "третьи страны"?
Ведь, настал (настаёт) системный кризис капиталистического строя. Раздувать до бесконечности мыльный пузырь невозможно. В 1945 сливали инфляционные потоки в Европу под видом помощи. В 90-х эту роль приняла на себя Россия и СНГ, а так же страны СЭВ. Но Россия пострадала от этого. Ведь ни секрет, что хранить деньги в валюте чужой страны - это развал СВОЕЙ. Откровенное поплевывание на правительство, это не есть какая-то личная помощь своему государству. Простые граждане, осуждающие политику правительста и на 10% не знают что там в реалии происходят, а строят свои "убеждения" по слухам, от которых и делают своим многомудрые выводы, превращая в убеждения. . А то, что нашей страной процентов на 50 правят не те, кого мы видим на ТВ это мало кто знает.
Сейчас системный кризис самой политической формации начался, а не экономические неприятности страны США.. . Это затронет всех, кто не понимает, что такой подход к жизни, который воспевали США (живя за чужой счет) . И тут выход в ПОИСКЕ иного строя. . НЕ МЕНЬШЕ. .
Раньше кап страны веселились от советских принципов и всячески их называли "отсталыми".. А пришел кризис (который был у нас в 17-м) и понемногу спокойно начали внедрять "совковые методы" у себя, и не волнуются, что этим когда-то пеняли нам. .
начались частичные национализации, начались попытки перейти, пока частично, на плановое хозяйство, а не рыночное, и, даже, начали переиздавать и скупать Карла Маркса.. . :)))
На очереди что ли повышение квалификации через изучение продолжателей марксизма? будут сметать книги Ленина и Сталина?
Самое смешное не это.. . Наша страна пережила искажения этих учений и не возвращается к ним. В этих идеях есть много полезного.. но. . те силы, "которые не дремлют" с удовольствием превращают любые светлые идеи в маразм. Что и было в нашей истории семидясети лет. .
Пора задуматься нам и заокеанским ребятам, что мир уже будет иным.. но двигаться надо не наступая на ржавые грабли, забытые в огороде. .
Может, вспомнить как счастливо жили наши давние предки? И просто взять этот образ жизни полностью, а не элементы только? Ведь, создавая не целое, а кашу из кусков разного несоединяемого - получим только гремучую смесь. . и чем оно кончается не надо забывать. .
Америка умеет учиться на чужих ощибках или живет по принципу Мадам Де Помпидур "После нас, хоть потоп"??? и весь мир тянет за собой такой слепец в бездну?
Америка с её долларом, разменная карта в более крупной игре, доллару приготовлена роль уничтожителя, пузыря, на который поведутся, чтоб низвергнуть тех, кто накупит его. Долги с большими нулями об этом предупреждают. Не бывает сыра халявного. в т. ч. и для бакса. Готовится более крупная акция обесценивания валют, для ассимиляции реальных ценностей одним конгломератом. Мировой кризис дело рук этого конгломерата.
Коля Гарчу
Лучший ответ
Геннадий Батраев Было бы интересно узнать более широко данную тему :))
понимает-она все понимает-но как цой хочет перемен.
Xxx Ли
Сравнивать мальчишку Киреенко с Обамай просто не корректно!!!
Серик Айдаров
Геннадий Батраев А что Обама старец премудрый, имеющий вселенские знания и посвящен в святая святых?
не умеет учиться на чужих ощибках .поживем увидим рано прогнозы делать
Не понимают!
Я думаю, что аналогии здесь совершенно неуместны. Кризис очень серьезный, но мировая экономика из него, безусловно выйдет, с потерями, безусловно. Думаю необшодимые выводы будут сделаны и будет усилена роль государственного регулирования в экономике и социальной сфере и ограничен безудержный либерализм.
Думаю, что они не понимают. Они хотели изменить лицо Америки, они его изменили.
Ирина Флоренко
И все-так все не так....:)))
Америкосы жрут кокосы!
всё не так просто...
Откуда.... Они знать могут об этом....
Lada Lachininskaya
Они боятся наступить дважды на одни и те же грабли,
этим только теряют драгоценный опыт... Живут по принципу
Мадам Дэ Помпадур, а иные наивно радуется:
- они нас любят, не оставят... они - наши!
Конечно, не понимают- насколько все серьезно.
Лена Попова
С каких это щей, позволю вас спросить ?? ВО- первых Кириенко назначили кулуарно.. а Обаму -народ ВЫБРАЛ! уже это говорит о том что за ним пойдут !!!
Макс спасибо-просветили Деда своей лекцией.
Не представляют люди Америки, что Обама идеинтичен Кириенко. Даже к бабке Ванге ходить не надо.
Разница в том, что Обаме не дадут, как Вам кажется, Он хочет.
Президенты всегда были и отражали интересы больших кошельков в масках.
Как они скажут, так и будет. Интерес правит миром и он даст мысль толстым кошелькам
что делать-обязательно.
Кто из них окажется ловчее, то это уже другой вопрос. Привет! Дед.
Bulat Bulat
Геннадий Батраев Здравия!
Обама хочет, это да. Я внимательно смотрел на его лицо и жесты.. он жаждет славы..и ему ее дадут премного.. он останется в памяти на долгие годы..как человек, который повел себя сверх непопулярно для народа и сильно поприжимал привычки и интересы населения, которое привыкло жировать.. и больше всего пострадает цветное население, как наименее защищенное.. Но это будут только цветочки.. как раз на срок его правления получится серьезный пенсионный кризис.. а это будет не конец неприятностей.. так что ему уготована слава, но горькая..но ликующее население понятия не имеет что его ждёт..
Американцы в большинстве..большие такие дети-подростки, беззащитные и наивные, интересующиеся только своими близкими проблемами.. развитые привычки потреблять больше чем отдавать, кредитные зависимости и многое другое очень больно ударит по среднему американцу, особенно когда он этого не подозревает и не умеет находить выходы. Это наш народ обучен.. а американцы - беззащитны
Я абсолютно согласен. Подписываюсь под каждым словом. О Марксе ерничают как правило те, кто его не читали и даже примерно не представляют о чем говорят.
А американцы. . Да откуда они могут представить себе реальную ситуацию ?
Разве мы понимали, что делали в 1991 - ом? Миллионы крикунов, митинговавших за Ельцина, с такой же страстью его возненавидели в течение последующих лет.
Геннадий Батраев И это не самое смешное..
Сейчас с таким же рвением поносят Путина с Медведевым и даже не вспоминают в каком виде досталась Путину Россия и на каких условиях..и при всём при этом - он Россию поднял с колен..
Наверняка, есть у него грехи и всякое разное.. но что было дано ему, и что он сделал - уже вызывает уважение..
Ельцину в каком виде досталась Россия и что он с ней сделал..и почему ЭТО не вспоминают любители пошуметь, не понятно :))
Причем тут кириенко,
Абама в отличии от Буша будет вести себя иначЕ
Киреенко черный?
Геннадий Батраев один шутник уже так ответил на ЭТОТ вопрос :))
А если смотреть только на цвет кожи.. тогда и Буша с Путиным можно спутать.. или королеву английскую.. да мало ли политиков белого цвета? :)))
Америка эгоцентрична, американцев мало интересуют другие страны.
Valentina ***
Они уже выбор сделали - за молодого . Но а какой он киндер сюрприз - выкинет крендель увидим.
Олег Gelor24
Сначало УРЯ, УРЯ, Обама, потом как обычно бывает УУУУУУУУУУУ.
Bahtiyar Yangibayew
хороший вопрос.
похоже, что действительно грядет смена социальной системы и многие антикризисные меры и в США и в ЕС и в России очень уж сильно смахивают на национализацию экономики. Только у меня есть сильный пессимизм насчет полезности учений Маркса, т. к. эти теории были разработаны и созданы теми же людьми, что паралельно внедряли демократии и рыночные экономики в других частях света. Точнее сказать не конкретными людьми, а заинтересованными группами. Различия этих систем поверхностные и все они сводятся к построению того же самого рабовладельческого общества, с небольшими вариациями в методах управления. Я сомневаюсь, что это позволит кореным образом изменить ситуацию. Перемены должны быть концептуальными. И в этой связи мне понравилась ваша мысль об осмыслени опыта наших предков, которые жили в гораздо бОльшей гармонии с собой, с природой и другими людьми. Изменения необходимы на уровне идеологии и концепции управления.
Бревна в своём глаз разглядеть не хотите ли???
Максим Maxis1
Геннадий Батраев А при чем тут "бревна"??? Вы по теме вопроса напишите что-нить складное, а то просто конечный продукт вашего размышления не понятен..
Заранее благодарю за вежливость
1. Ты мужик не путай Обаму с киндер-сюрпризом. . Чем тебе так приглянулся кириешка то? кириенко вылупился благодаря Ельцину а Обама сам прошел все круги.
2. Нахуй ты тут ракие умные мысли толкаешь? Пиши сразу в конгресс США и в ООН там видать долбо... бы сидят они нуждаются в умных советах!!!
Мария Черевко
Геннадий Батраев Чтой-то не припомню, что пил на брудершафт с Михаилом Колесниковым..
"Киреешка" мне не приглядывался, как и Обама.. по контексту моего коммента под вопросом, если его прочитать более внимательно - не явствует моих симпатий к кому бы то ни было..
По второму пункту вообще у меня вопрос - не нравится - не читаем и ТЕМ БОЛЕЕ не пишем, да еще в грубой форме и не по теме..:)) насколько я понимаю, это есть весьма унизительно, отвечать тому, кого не понимаешь или презираешь.. В конгресс писать нет смысла, ибо они всё это уже знают, ибо сами планируют.. а обыватели потом как всегда удивляются и, заливая водкой на кухнях свои горечи, снова и снова поносят очередное правительство и режим.. и всегда как в первый раз.. а пока не грохнуло, то возмущаемся всем коганом, что это кто-то баламутит..

..так я не призываю всех реагировать.. надо же кому-то и "пушечным мясом" быть?
Так что, мужик, не матерись сперва с незнакомым тебе человеком..
Галина Бирюк Максим имел ввиду- возраст этих двух. Типа молодая душа..Что может знать..Я так думаюю..
чем Кириенко 98 отличается от Путина 08?на что В. В. Папу после отставки кидать будем? на социалку?
Геннадий Батраев Да ничем.. оба боевыми занимаются, рост почти один, лысые оба.. что ещё.. оба были премьерами..
вроде все..
хотя.. нет.. Путину досталась Россия после Бори в развале, а Киреенке отдуваться не пришлось за его дела.. хотя просто он сыграл неприятную роль - в озвучивании дефолта.. и .. свалил.. дефолт кто разгребал?
России же, благодаря Путину, дефолт пока не грозит..да и кризиса особенного не чувствуется.. что было с банками в 98 и вкладами, и что сегодня? только спекулятивные банки на иностранном капитале прижались или развалились.. а на российском капитале - пока держатся.. Это СМИ, которые по капиталу практически принадлежат иностранцам, озвучивают только страшилки о кризисе..чтобы народ пошел экономику штатов поднимать своими пенсиями и копеечными зарплатами - покупая баксы или евро... Вот нет бы скинуть триллион чулочных баксов, которые есть часть инфляции США..так нет, пока держим мы их инфляцию и негодуем что Путин такой сякой.. а сами умные? :))
А чем плох Кириенко?
Даша Дугинец
Геннадий Батраев А кто сказал, что кто-то плох?
жизнь развивается по спирали. и будущее - это может быть видоизмененное прошлое. можно взять все лучшее из коммунизма, социализма... из чего нибудь еще.. . и сделать новый строй (но это в идеале) а по-настоящему миром правят деньги. на благополучие страны всем плевать с высокой колкольни. что у нас, что у них!
Геннадий Батраев Деньги, конечно, сила, но она не управляет миром..
Мир сегодня будет преображаться и вернется в тот строй, который был "обкатан" за тысячи лет и не имел таких разрушений, чем последующие выдумки.. но это потом..
Да, понимала, еще когда выбирала. Что бы ни ждало её веперди - это её выбор. А Росии, вы правы, не следует забывать о брошенных в огороде граблях.
Нет Америка ЭТОГО не понимает, иначе Абама не стал бы её президентом
Геннадий Батраев он стал бы по-любому. Тут без вариантов.. В системный кризис белого выбирать - самое неправильное. Он нужен для принятия Непопулярных мер, которые больнее всего ударят по цветному населению в первую очередь.. так что протащили бы его всё равно. Печально это или нет - не важно.. тут работает система.. Люди могут выйти из нее только индивидуально, но не коллективно..
Не понимают. А просто надеются на лучшее, как и в России когда-то.
Простые американцы вряд ли это понимают, менталитет у них такой, главное чтоб были гамбургеры, холодное пиво в холодильнике, и море крови на экране телевизора. Страна им внушила, что Америка сверх страна и боятся им нечего. Вот когда на смену этому придет пенсионный (через 1 год или1.5) кризис в Америке, а он для её граждан будет в разы страшнее и тяжелее нынешнего вот тогда то рядовые американцы начнут интересоваться политикой.
Илья Елфимов
Наверно для развала США,, как Горбачев для развала СССР. ---Хорошо, что наше слово последнее.
1. "Или простые граждане США просто думают, что их благополучие опять отработают "третьи страны"?"
Откуда такая уверенность, что простаые граждане так и думают? Глупость явная.

2."...настал (настаёт) системный кризис капиталистического строя" - (???) что за блажь.. .
3. "В 1945 сливали инфляционные потоки в Европу под видом помощи. В 90-х эту роль приняла на себя Россия и СНГ, а так же страны СЭВ. Но Россия пострадала от этого. "
Россия пострадала от того, что американцы предотвратили свой помощью голод в России?? ? Класно пострадала. Зачет.

4. "Ведь ни секрет, что хранить деньги в валюте чужой страны - это развал СВОЕЙ. Откровенное поплевывание на правительство, это не есть какая-то личная помощь своему государству. "
Интересно, а что же само правительство хоанит свои капиталы, которые они накопили, торгуя ресурсами России, на Западе?? ?

5. "Сейчас системный кризис самой политической формации начался, а не экономические неприятности страны США.. . Это затронет всех, кто не понимает, что такой подход к жизни, который воспевали США (живя за чужой счет) . И тут выход в ПОИСКЕ иного строя. . НЕ МЕНЬШЕ.. "
Вы уверены, что сейчас кризис "самой политической формации"???))))))
За чей-же за чужой счет?? ? Потребляют 40% всех ресурсов?? ? Отбирают что ли? Нет. Покупают.
Им продают. Почему Россия не потребляет?? ? -потому, что НЕТ перерабатывающих прдприятий, потому, что спекулирует РЕСУРСАМИ а не продаёт готовый продукт.. . банановый синдром.

6. "Раньше кап страны веселились от советских принципов и всячески их называли "отсталыми".. А пришел кризис (который был у нас в 17-м) и понемногу спокойно начали внедрять "совковые методы" у себя, и не волнуются, что этим когда-то пеняли нам.. "
Опять чушь. И раньше бывали там кризисы и не слабые. И никакие "совковые методы " они НЕ внедряют. Чушь.

7. "...начались частичные национализации, начались попытки перейти, пока частично, на плановое хозяйство, а не рыночное, и, даже, начали переиздавать и скупать Карла Маркса.. . :)))"
Опять глупость. Национализацие - это НЕ переход на плановое хозяйство. Норвегия, Швеция.. . все ресерсы национализированы. Но правит РЫНОК.

8. "...будут сметать книги Ленина и Сталина?
Самое смешное не это.. . Наша страна пережила искажения этих учений и не возвращается к ним. "
Самое смешное - ВОЗВРАЩАЕТСЯ.

9. "Может, вспомнить как счастливо жили наши давние предки? И просто взять этот образ жизни полностью, а не элементы только? Ведь, создавая не целое, а кашу из кусков разного несоединяемого - получим только гремучую смесь. . и чем оно кончается не надо забывать.. " - вперёд в прошлое, по пещарам и на пальмы? Оригинально однако.

10. "Америка умеет учиться на чужих ощибках или живет по принципу Мадам Де Помпидур "После нас, хоть потоп"??? и весь мир тянет за собой такой слепец в бездну? " - интересно, какая такая "бездна"? Так умеет учиться или после нас хоть потоп.

11. Вы, уважаемый надёргали всяких клоков, раздули их своими домыслами и фантазиями и обернули всю эту чушь в оболочку "озабоченности о человечестве". Хотя на самом деле цель иная - собрать на вопрос как можно поболее псевдопатриотического рёва, ошельмовать Америку и выставить себя любимых в образе невинных и непричастных.. . а главное в образе эдаких "мудрых"...
Геннадий Батраев Эмиль, вы как всегда в своём репертуаре.. даже читать ваши расклады по теме моей бредовости не стал.. просто скучно, когда нет системы и анализа, а есть просто поклёпы и отрицания.. для вас и иже с вами просто время покажет что и как.. И ВСЁ.. не напрягайтесь отвечать в моих вопросах.. потому что полемизировать вы не умеете и корректно говорить с человеком, у которого иные взгляды.. Ваше отношение к моим словам - полное неприятие и отрицание любых моих мыслей, вы априори считаете всё - абсолютно всё - что я скажу или думаю - бредом..даже не анализируете :))) Точнее ваш "анализ" -- попахивает просто поклёпами без какого либо объяснения.. вся логика сводится к тому что "этого не может быть, потому что не может быть никогда".. Ну, для ваших сомудрецов, такие "разоблачения" лишний кусочек счастья для утверждения своего мнения..но.. для ДУМАЮЩИХ, а не реагирующих, вы часто себя выставляете в негативе.. поверьте, я мнение многих о вашем странном поведении слушал и читал. успехов вам больших!
Геннадий Батраев Посмотрите, Эмиль. Вы считаете все мои выводы бредом, но при всём при том, есть довольно много людей, кто согласен с данными выводами..хоть они и не потрудились разложить по пунктам, как Вы.. Вы с ними спорите тоже??? Написали им комменты со своим мнением? А почему нет?
Галина Бирюк Все - едины. Да. Рвется в одном месте, падать начнут все..))) Но деньги ли спасут мир, сами по себе или в чьих руках собируться..Что движет жизнью..??)))
Ну рассмешили. Это же надо такую глупость придумать.
Обама - свободно избранный президент свободной страны. Выиграл выборы, потому что отличается умом и сообразительностью. Профессор конституционного права между прочим.
Кто такой Кириенко? Его назначили премьером, а потом убрали. И какая связь?
Геннадий Батраев Смейтесь, это продлевает годы :)) Хоть в этом будет польза для вас от моего вопроса :))
Мне лично, не нужно убеждаться в том, что в Америке нет демократических выборов, а есть грамотная манипуляция, сделанная намного тщательнее, чем наша в наших выборах.. Так что про честность выборов и отсутствия долбления масс техниками НЛП, мне даже не интересно рассуждать.. есть интеллектуалы которые верят в свои сказки, для них написанные :)))
Что касаемо образования.. ну, так и Киреенко не дурак.. просто кого попало на Росатом не поставят.. это не та область, где можно глючить :)) Так что и он отличается умом и сообразительностью..
А вы не думаете, что Обаму точно так же поставили, чтобы он применил непопулярные меры, которые ударят больше всего незащищенное цветное население.. ну, про дальнейшее пока даже заикаться не стану.. почитайте тут комменты в ответах, коли интересно..
Благодарю, за вежливость!
Лучше бы вместо Кириенко был Обама.
Пусть для нее сюрприз будет!
нет не понимает.... у них голова кушать хот-доги....
Serge Gazal
А понимает ли Россия, кто такой Медвед... и чем чревато...
Evgeniy Evgeniy
Ну допустим сам Кириенко вообще ничего не значил. Нужен был козёл отпущения для проведения в жизнь определенных решений, он за эту работу взялся и судя по всему в накладе не остался.
Илья Шевченко
Геннадий Батраев Ну, так и я намекнул, что Обама это такой же "киндер-сюрприз" для Америки, сделает свои НЕПОПУЛЯРНЫЕ меры и отчалит на свой остров, который ему купят, к примеру :)) Подвинуть интерасы белых граждан? а кто на сей сгодится подвиг больше всего? правильно, чернокожий.. А "цветные" там имеют 25% всех капиталов в стране и живут на грани бедности.. Их и подвинут в первую очередь.. свои же..
Народ, как всегда схавает и будет жить дальше..
Есть правило - чем сильнее вначале признаются в любви, тем сильнее потом будут поносить..
Только для Америки кризис сегодняшний - только начало, а не самая страшная вещь.. самое тяжёлое начнется позже.. через год-два.. Но это уже другая тема..
Если тебе на самом деле 39 лет.... То ты уже НЕИЗЛЕЧИМ!!!!
Геннадий Батраев Лёня, на личности переходят от отсутствия аргументов.. сказать нечего, проще нагадить..вот это болезнь!

Если твои мысли не совпадают по всем позициям с моими и с сотней других людей, которые не просто под водочку насочиняли, а провели исследования, о которых тебе забыли доложить, то это еще не значит, что ты знаешь всё :)))

Учи мат. часть! и в тебе пребудет разум! :)))
Мир будет иным.. . Жаль только, что в этом мире не придется жить ни мне ни тебе....
Геннадий Батраев Уважаемая богиня утренней зари!
К счастью, нам предстоит еще увидеть этот изменённый мир в его красках и чистоте..
Кризисы отступят, народы протрезвеют от дурмана и начнут жить в уважении и благородстве..
..но, прежде.. будут неприятности.. и всё зависит от того, соотносишь себя с ними или ты -- в стороне..
Те, кто будут бояться и излучать страхи с ненавистями, могут и не дожить.. могут..
Но другие, кто будет укреплять Любовь в своем сердце - доживут и будут возблагодарены :))
я думаю, вы ещё узнаете обаму- с плохой стороны он не киндер сюрприз
Нет! Американцы по-русски не понимают. И кроме того, системы госсустройства полярно противоположны. В Америке такой, как Кириенко вряд ли был бы избран. Кириенко - мальчик для битья. В какой-то период времени на него возложена была "миссия оттягивания" на себя отрицательных эмоций. То-есть, попросту дана была установка - побыть зиц-председателем, эдаким директором Фунтом. А потом воздастся! . Что и наблюдаем. Работа не пыльная, при атоме-то. .
Никак уж не сравнится сия фигура с всенародно избранным Обамой. Да и фактура позначительней. Голос у Обамы зычный. Речи весомые. Никакого сравнения с гладеньким пай-мальчиком Кириенко. Видать власть гэбушная бедна кадрами.
Геннадий Батраев Думаете что в Америке выборы не спланированная акция? Вот у меня уверенность есть в том, что это очень хорошее театральное действо, только всё сделано круче, чем у нас..
Так что Киреенко наш мальчик для битья.. а Обама это ихний мальчик..который будет вынужден сделать неполулярные меры, и прижать интересы цветного населения, которое пострадает больше, чем белое.. хотя, тут тема большая и в двух словах не опишешь
Может не понимает, но догадывается или после дойдет. Как говорил Задорнов, они ж тупые.
Скорее нет, чем да! Да, этим тупикам всё равно...
Катя Гонза
Они так мало знают о России.
Rishat Ablyatifov
Да они ничё не понимают. Им по барабану)))
НЕТ НЕПОНИМАЮ, потому-что они ТУПЫЕ!
Хуйню чтать не стала, потому что однозначно это бред! Че ты ссышь за Америку? Беспокойся за Россию! Вот где пи**ец! А у Америки все нормально, вот увидишь, у них все наладится!
Геннадий Батраев Эх, нравятся мне умницы - благоразумницы.. не читала хрень, но знаю, что это бред, но уже выводы делает..
А зачем реагировать на вопрос бредовый? Это ж унижение какое своего самолюбия!!!.
И откуда такое знание про пипец России? :))))
Лана, Ириша, полемизировать не буду, а то, вы деушка грозная и матюкаетесь сразу, даже не думая.. а это разные стороны мировоззрения :)))
Счастья Вам пребольшого!
Я, спросил у папы, мамы
Что за фрукт такой Обама.
Его чистят, кожеру долой
Или прямо съесть, запив водой.
Мама улыбнулась, папа заворчал
Может, заболел ты, вызову врача
Нет, Обама, это..., темная лошадка
Не съедобна, безвкусна и не сладка.
Живет в Америке, с экранов телевизоров не сходит
Но, есть главнее, которые им же верховодят
Уж, конгресмены кучу писем написали, настрощали
Россия, нам угроза, нам денег не хватает
Банкротство, увольнения, рецессия, кого винить
Им наплевать, военные расходы до небес, взвинтить
Поэтому, мой друг, и в тихом омуте чертям вольготно
Америка и мир, очухается, и от Обамы станет тошно.
Поймут, но тоже будет поздно!