Общество

Доллар скакнул почти как в 98-м. Цены же, непонятно каким образом, ещё сдерживают. Надолго ли? И почему они (цены) держатся+

на нынешнем уровне? Или всё же не так сильно мы зависим от доллара?
Rinat D
покпуай. это не 90тые. это-страшнее. да! безусловно выживите. Какой ЦЕНОЙ. вот в чём вопрос
Сергей Подольский
Лучший ответ
Боря то хоть пьянь был, а нынешний. . хоть и трезвый.., но дела в стране, как у пьяни
Z Z
Потому, что в 1998-м году был дефолт (обесценивание рубля) а сейчас рубль выведен из коридоров валютных интервенций. . .его покупательная способность не изменилась. . и собственно нет оснований для изменения. . рубль не растёт или падает.. . рубль в свободном плаваньи
Лена Васильева
буржуи попу рвут. а вот и тезис

Ana Solovei
Rinat D Не думаю, что она могла сказать такое с трибуны. Думать-да, но не афишировать. Политикам такого уровня, даже американским, за языком нужно следить тщательно. А на подобное высказывание сенатора, да ещё и возможного будущего президента реакция может быть очень непредсказуемая, даже в той же Америке.
Доллар хождения внутри России не имеет . Это за импорт там расчёт идёт в долларах, а внутри страны - покупаем и продаём за рубли .
это временно
**
***tanya ***
Еще не кончились товары, закупленные до скачка.
Na Maz
Нет, не как в 98, а как в 2008. Но и в 2008 году цены заметно не скакали.
Карен Шамирян
СДЕРЖИВАЮТ???! В сетевые супермаркеты давно ходили? До "крымнаш-няш-няш" на пару тысяч мог неделю спокойно жить со вкусными колбасками и всяческими сырами. А сейчас? Хлеба, макарон и курицу - дальше пошел вон со своими грошами
все же не так. И Боря пьяный теперь не у власти.
айфоны и иномарки уже на 25 процентов подорожали .Пока склады заполнены но не надолго
Сейчас производят гораздо больше, чем раньше.
Pasha Abdulla
Продукция, при производстве которой не используется ничего импортного, останется на нынешнем уровне и будет дорожать понемногу в зависимости от инфляции. Импортные товары выросли в цене. Те же айфоны недавно подскочили в цене на 25%
J*
Jo-Jo *