Общество
Доллар скакнул почти как в 98-м. Цены же, непонятно каким образом, ещё сдерживают. Надолго ли? И почему они (цены) держатся+
на нынешнем уровне? Или всё же не так сильно мы зависим от доллара?
покпуай. это не 90тые. это-страшнее. да! безусловно выживите. Какой ЦЕНОЙ. вот в чём вопрос
Боря то хоть пьянь был, а нынешний. . хоть и трезвый.., но дела в стране, как у пьяни
Потому, что в 1998-м году был дефолт (обесценивание рубля) а сейчас рубль выведен из коридоров валютных интервенций. . .его покупательная способность не изменилась. . и собственно нет оснований для изменения. . рубль не растёт или падает.. . рубль в свободном плаваньи
буржуи попу рвут. а вот и тезис

Rinat D
Не думаю, что она могла сказать такое с трибуны. Думать-да, но не афишировать. Политикам такого уровня, даже американским, за языком нужно следить тщательно. А на подобное высказывание сенатора, да ещё и возможного будущего президента реакция может быть очень непредсказуемая, даже в той же Америке.
Доллар хождения внутри России не имеет . Это за импорт там расчёт идёт в долларах, а внутри страны - покупаем и продаём за рубли .
это временно
Еще не кончились товары, закупленные до скачка.
Нет, не как в 98, а как в 2008. Но и в 2008 году цены заметно не скакали.
СДЕРЖИВАЮТ???! В сетевые супермаркеты давно ходили? До "крымнаш-няш-няш" на пару тысяч мог неделю спокойно жить со вкусными колбасками и всяческими сырами. А сейчас? Хлеба, макарон и курицу - дальше пошел вон со своими грошами
все же не так. И Боря пьяный теперь не у власти.
айфоны и иномарки уже на 25 процентов подорожали .Пока склады заполнены но не надолго
Сейчас производят гораздо больше, чем раньше.
Продукция, при производстве которой не используется ничего импортного, останется на нынешнем уровне и будет дорожать понемногу в зависимости от инфляции. Импортные товары выросли в цене. Те же айфоны недавно подскочили в цене на 25%