Общество
Зачем в Чечню ввели наши войска в 94-м году, запретили стрелять? Отнимали оружие у наших, избивали около танков и т.д
Почему наше пьяное правительство во главе с Ельциным не поставило конкретную боевую задачу сразу? Эти твари ведь до сих пор живут спокойно. Проблемы на кавказе решались при союзе за одну неделю, у нас решаются десятилетиями
вели на убой простых солдат, чтобы обосновать будущие многомиллиардные махинации с деньгами от различных лопераций, которые осели на частных счетах и вызвать углубление искусственно созданной ими межнациональной розни, что характерно для капиталистического строя. поэтому наших ребят и мирное население убивали и резали как овец, потому что знали, что за это никто их не накажет. поэтому и сейчас ничего не решается, так как продолжают распил бабок и так и будет продолжаться беспредел этот вечно при этой партии и власти, потому что им не выгоден порядок и закон.
Чеченская республика хотела самостоятельности, но Россия ввела войска и начался конфликт. Решение о вводе войск в Грозный было принято 26 декабря 1994 года на заседании Совета Безопасности Российской федерации. До этого конкретных планов взятия Грозного ни в руководстве Министерства обороны, ни командованием Объединенной группировки войск в Чечне не разрабатывалось. Это было вызвано тем, что основной состав группировки незаконных вооруженных формирований, значительное количество их вооружения и боевой техники к этому времени были сосредоточены в Грозном. Дудаевцы, несмотря на неоднократные обращения к ним федерального командования с предложением прекратить сопротивление, продолжали вести боевые действия, наращивая усилия и осуществляя перегруппировку своих формирований.
Известно, что утром состоялся телефонный разговор между президентами России и США, в котором Б. Клинтон в достаточно резкой форме поставил вопрос о «затянутости» чеченского вопроса, нарастании в США антирусских настроений и симпатий «чеченскому сопротивлению» . Общий смысл сказанного сводился к тому, что российскому руководству следует как можно быстрее «закрыть» чеченский вопрос.
Вопрос неясно сформулирован (непонятно ни хрена) , поэтому и ответов нет