Общество
почему в советские годы русский мог спокойно посидеть, поболтать с казахом, таджиком, дагом и т. д, а сейчас что?
...а сейчас нацизм.
Незнаю, это лично твоя проблема.
Я и сейчас могу спокойно сесть и поболтать с казахом, таджиком и дагом.
Да. На окраине Ташкента посидеть и поговорить можно было. Главное, не проболтаться, что приехал из Москвы.
А кто Вам мешает посидеть и поболтать с таджиком, узбеком? Я, например, с удовольствием общаюсь со всеми таджиками, которые живут в нашем районе. И с молдаванами тоже.
В советские годы ВЕСЬ "советский народ" считался (да и был) бессмысленным быдлом, без особого подразделения на "чурок" и "титульную нацию". Все были равно нищие и бесправные, и спорить было не с кем и не о чем.. . А после распада СССР "титульная нация" возгордилась и стала считать всех "чурок" недостойными даже человеческого общения.
забудь что було
многих озарило что они все не просто какие то простые советские люди а представители вышей расы....
А кто мне сейчас мешает? В моем городе их полно
В СССР была ОДНА идейная "религия" - Интернационализм, согласно которому все люди были главнее веры и считались равными независимо от веры и национальности. Русский народ считался "старшим братом", поэтому между "младшими братьями" не было вражды, жили по-братски.
В России МНОЖЕСТВО религий сделали главными, а людей - "рабами божьими", "подданными аллаха" и т. п. То есть Вера - Всё, человек -ничто. Отсюда - обесценение человеческой жизни, терр. акты, "начхательство" на свой народ и на "неверных". Сейчас фраза "Русский народ" вызывает у политиков истерию.
Парадокс, но при атеизме цены, жизнь и отношения людей были "БОЖЕСКИМИ", а при религии стали "БЕЗБОЖНЫМИ".
Было такое, сама болтала. Даже мысли не возникало о том, что кто-то хуже или лучше. Знала, что "человек - это звучит гордо".
и тогда были нацисты
То уж не вернуть...
Проблема у Вас в голове.
Мне все равно, кто человек по национальности. И общать могу с легкостью со всеми - будь ты монгол, или казах, или грузин.
А сейчас нам прививают ненависть друг к другу.
Не надо было бежать как крысы с тонущего корабля.
Мы и сейчас все прекрасно общаемся.
а сейчас ктото начал борзеть...